VistaNews.ru


Нетбук или ноутбук, в чем заключаются отличия?

19-11-2015, 12:45
Невозможно представить современный мир без технических удобств. Как хорошо иметь всегда под рукой такое универсальное устройство, при помощи которого можно и в интернет зайти, и книги почитать, и фильмы посмотреть, а если оно еще и компактных размеров, так вообще замечательно. Все это в себе отлично совмещает нетбук.

 

Нетбук или ноутбук, в чем заключаются отличия?

 

Нетбук – это прекрасная альтернатива громоздкому персональному компьютеру, ноутбуку и даже планшету, это что-то среднее между тем и этим. Нетбук имеет экран меньше чем у ноутбука, но по функциональности превосходит планшет, благодаря чему получил ряд своих поклонников. Нетбуки могут полностью и вполне успешно заменить остальную технику данного плана, но для этого необходимо знать основные критерии по которым они выбираются. Сделать это можно в специализированном магазине техники www.e-katalog.ru, где каждый подберет себе устройство по вкусу.
 
Существует 12 внегласных правил, которые помогут сделать покупателю правильный выбор. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе нетбука, так это на экран, он может быть от 8 до 13 дюймов. Если работать за ним предстоит в основном в дороге или не предназначенных для этого местах, то выбирать стоит меньший размер, так он будет более компактный, если же это домашний вариант, то подойдет и больший размер.
 

Нетбук или ноутбук, в чем заключаются отличия?

 

Затем необходимо определиться с весовой категорией. Естественно, чем он меньше, тем проще будет его транспортировка.
Немаловажную роль играет достойный процессор. Не стоит пропускать этот вопрос «сквозь пальцы», ведь именно от его модели зависит скорость и оперативность работы нетбука, а также время работы батареи. В основном, такие модели как Lenovo, Asus, HP и Acer оснащены процессорами типа Celeron, Atom, Intel и AMD, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Отсюда выплывает и следующее правило, из которого следует, что можно сэкономить на оперативной памяти, чем на процессоре.
 
Помимо всего этого, стоит определиться и с объемом жесткого диска. Сейчас в основном его емкость составляет от 100 до 800 гигабайт, что вполне достаточно как обычной работы, так и для игр.
 
Большинство нетбуков не имеют оптического привода, так что если покупатель привык хранить и записывать данные на дисках, то тут придется этим пожертвовать.
 
В обязательном порядке нетбук должен содержать встроенную функцию, точнее адаптер приема Wi-Fi сети и Bluetooth, даже если изначально кажется это совершенно ненужными функциями, то со временем придется убедиться в обратном. Так что лишними они точно не будут.
 

Нетбук или ноутбук, в чем заключаются отличия?

 

Если данная техника приобретается для игр, то и видеокарта должна быть соответствующей.
Операционная система может быть уже установлена на нетбуке и это хорошо, если покупатель не имеет возможности сделать это самостоятельно, но за это придется немного переплатить.
 
И наконец-то, немаловажный вопрос заряда батареи. Соответственно, чем батарея мощнее, тем дольше устройство сможет работать независимо от сети. Стоит отметить, что идеальной модели не существует, каждый выбирает по своему вкусу и требованиям.

Подписаться:

Поделиться: