VistaNews.ru


Windows 10 самоуничтожается? Версия 1709 больше не обновляется

21-09-2019, 22:04

ПК начинает постоянно запрашивать перезагрузку и каждый раз выдаёт ошибку.

Печально известная сборка Windows 10 1903 надоела многим «кривыми» обновлениями. Операционная система так и норовит испортить «железо», но некоторым пользователям везёт. Особенно тем, кто попросту не может обновиться до свежей версии «десятки». Хотя везение это отчасти сомнительно.

Так, на просторах Reddit пользователь жалуется, что установленная Windows 10 Home N 1709 на его ПК не обновляется. И хорошо, если бы проблема заключалась только в этом. В нынешней ситуации – чем дальше от свежей сборки, тем безопаснее. Но надоедливая система настойчиво просит хозяина перезагрузить ПК и так происходит каждый час. Приходится либо ждать, пока процесс закончится ошибкой и устройство само перезапустится, либо проделать это принудительно. Не трудно догадаться, что такие манипуляции серьёзно мешают рабочему процессу, равно как и игровому.

Ранее в Сети уже появлялись проблемы с тем, что версия 1709 не обновляется, но тогда они по большей части касались несовместимости некоторых компонентов с Windows 10. Теперь же больше похоже на то, что старая сборка просто самоуничтожается, так как компоненты у ПК пострадавшего современные. Проблему не решает даже обновление из образа при помощи Media Creation Tool.

В таком случае, единственный способ – полная переустановка Windows, чего многие, как и автор поста, пытаются избегать. Далеко не всем хочется терять данные и установленное на системный диск ПО. Хотя есть вероятность, что вскоре подобные проблемы поможет исправить функция облачного восстановления и обновления системы.

Подписаться:

Поделиться: