VistaNews.ru


Это что за покемон? Гибкий дисплей Dell «озадачил» Сеть

4-09-2019, 02:00

Загадочность конструкции не позволяет определить принадлежность к конкретному гаджету.

Мода на гибкие дисплеи покинула пределы сегмента смартфонов и распространяется на другие мультимедийные гаджеты. Так, она стала популярна и среди ноутбуков. По этой причине Dell оформили уже второй патент гибкого дисплея, только на этот раз эскизы выглядят двусмысленно. Изобретение представлено двумя дисплеями и гибким шарниром между ними, который и «озадачил» сеть.

Если представленный Lenovo вариант ноутбука со сгибающимся дисплеем на рендерах выглядит целостно, то у Dell это просто два экрана с гибким элементом по средине. Даже описание патента не проливает свет на происходящее, так как в основном речь идёт о гибком механизме, передающем информацию между экранами. Так как компания занимается производством ноутбуков, логично предположить, что это один из футуристических прототипов гаджета. Но эскизы больше напоминают странный планшет, а точнее 2-в-1.

Загадочность разработки заставляет озадаченных пользователей Сети задаваться вопросом: "Это что за покемон?" Тем не менее официальный ответ удастся получить не раньше 2020 года, если не позже, так как патент свежий. Возможно в таком виде конструкция и вовсе не доберётся до производства.

Эскизы патента

Однако сама идея гибкого ноутбука выглядит привлекательнее тех же смартфонов. Ведь удачная реализация позволит производителям подарить миру универсальные устройства для работы и развлечения. Хотя сама фишка – гибкий дисплей – всё ещё остаётся слабым местом любой подобной идеи.

Подписаться:

Поделиться: