VistaNews.ru


Apple курит в сторонке: Galaxy Book S работает почти сутки и совместим с Android

8-08-2019, 17:45

Общий враг объединяет, поэтому Samsung и Qualcomm решили совместно добить теряющих позиции Apple.

7 августа 2019 года Samsung провела ежегодное мероприятие Galaxy Unpacked в Нью-Йорке. В рамках которого были представлены две главные новинки этого года: Galaxy Note 10 и Galaxy Book S.

Анонсированный ноутбук подал многообещающие надежды как среди экспертов, так и широкой аудитории благодаря своей «начинке». К числу главных достоинств девайса, следует отнести следующее: поддержка гигабитного LTE, поддержка нескольких диапазонов Wi-Fi, легкость (0,96 кг), 23 часа бесперебойной работы, поддержка USB C и другие показатели, благодаря которым модель обходит серьёзных конкурентов.

Напоминаем, что в 2018 году компания Qualcomm судилась с Apple и в конечном итоге выиграла дело. Не успев залечить свои раны после череды неудач, Apple получил двойной удар от конкурентов. В этот раз Samsung и Qualcomm объединились и представили публике ноутбук Galaxy Book S, который работает почти сутки и совместим с Android. В то время как MacBook Pro 15 Retina способен выдержать лишь до 14 часов бесперебойной работы.

Что касается интеграции Microsoft с Samsung, данная коллаборация позволяет отправлять файлы, получать уведомления, текстовые сообщения и звонки со смартфонов на базе Android. После таких новостей Apple курит в сторонке. Пока их разработчики кусают локти и думают над путями улучшения своего «железа», компания стремительно катиться вниз в рейтинге. Возможно, совсем скоро Android и Microsoft удастся полностью вытеснить своего главного конкурента и занять главенствующую позицию.

Подписаться:

Поделиться: