VistaNews.ru


Еще больше рекламы: Facebook объединит соцсеть Instagram и WhatsApp на ПК

3-08-2019, 19:48

Об этом свидетельствуют данные из обновления веб-версии WhatsApp.

Facebook на данный момент является не просто социальной сетью, а очень влиятельной корпорацией, в распоряжении у которой находится такие известные мессенджеры, как Instagram и WhatsApp. Соответственно, компания Facebook отвечает за все запланированные обновления и нововведения. Одним из таких нововведений является веб-версия WhatsApp, которая была разработана ещё в 2015 году, однако пользователи жалуются о неудобстве системы. Пользователям приходится параллельно с программой для ПК использовать и смартфон. Многие ожидали что с новым обновлением 2019 года исправят эту условность, однако там обнаружили иные данные. В обновлении говорилось о сервисе, позволяющем совмещать несколько аккаунтов. Анализируя утечки об обновлении строится предположение, что Facebook объединит соцсеть Instagram и WhatsApp на ПК.

Таким образом, вместо исправления одного приложения, Facebook выпустит приложение для двух, предоставив при этом первую версию Instagram для ПК. Данную версию многие ждали уже на протяжении всего существования Instagram, ибо на данный момент не представляется возможности загружать видео на аккаунт через компьютер.

Выходом подобного приложения Facebook не только привлечёт к нему всю сформировавшуюся аудиторию сервисов, но и сможет распространять еще больше рекламы. Благодаря общему приложению для двух сервисов появляется возможность для экономии в обслуживании, однако при большой популярности приложению необходимо будет обзавестись «мощными» серверами.

Подписаться:

Поделиться: