VistaNews.ru


Говорухин заявил о нарушении закона в клипе про "лабутены"

27-01-2016, 12:50
Станислав Говорухин, глава думского Комитета по культуре, заявил о нарушении закона в клипе про "лабутены", который недавно презентовал музыкальный коллектив "Ленинград".

Говорухин заявил о нарушении закона в клипе про "лабутены"

 

В интервью радиостанции "Говорит Москва" председатель комитета и известный режиссер Станислав Говорухин раскритиковал новый клип музыкального коллектива "Ленинград" на песню "Экспонат". По его словам, употребление нецензурных слов в тексте песни - это нарушение закона.

Стоит отметить, что клип Станиславу Сергеевичу понравился. Политик считает, что небольшое нарушение можно простить за остроумный подтекст и поучительный сюжет сатирической картины. Напомним, что новый клип, который моментально стал хитом и облетел весь интернет, группа "Ленинград" презентовала 13 января 2016 года. Ролик набрал уже более двадцати миллионов просмотров, а в социальных сетях даже породил новый флешмоб. Подражая героине забавного клипа, поклонницы творчества "Ленинграда" тоже стали перекрашивать подошвы своих туфель в красный цвет.

Положительное влияние нового клипа на культуру отметила и Елена Бедуш, пресс-секретарь выставки "Ван Гог. Ожившие полотна 2.0". Посещаемость выставки увеличилась уже в полтора раза. Было принято решение делать 50% скидки всем , кого по паспорту зовут Сергеями, а женщин "на лабутенах" пускать на выставку бесплатно.

Подписаться:

Поделиться: