VistaNews.ru


Ученые не исключают возможность гибели Земли из-за "инопланетной вспышки"

14-11-2016, 17:14
Научные сотрудники американского Университета штата Пенсильвания сообщили о том, что таинственные «инопланетные» сигналы, известны ученым как короткие радиовспышки, скоро могут высвободить огромное количество энергии, вследствие чего все живое на Земле может погибнуть. Об этом сообщают влиятельные зарубежные научные издания.
 

Ученые не исключают возможность гибели Земли из-за "инопланетной вспышки"

 

В этом случае американские специалисты имеют в виду сигналы, которые в первый раз были зарегистрированы 9 лет назад, в 2007. Тогда они представляли собой короткие, но мощные единичные вспышки. Пока что наука так и не смогла дать им объяснение и рассказать о природе их происхождения. Одни специалисты говорят, что источником вспышек могут послужить нейтронные звезды, другие же считают импульсы «сообщением от инопланетян».
 
Пенсильванские ученые, проанализировав всю информацию, полученную из наблюдения, выяснили, что такие гамма-всплески могут негативно отразиться на Земле и в целом на всем живом. Отмечается, что такие вспышки могут ознаменоваться сильным излучением в гамма-диапазонах, энергия которого может сравниться только со взрывом сверхновой. Если подобная вспышка произойдет недалеко от Земли, то может уничтожить все живое, что сейчас есть на планете.
 
Пока что, говорят специалисты, все вспышки находятся на большом расстоянии от Земли.

Подписаться:

Поделиться: