VistaNews.ru


Россия сгорит в огне! Ученые предсказали катастрофическое повышение температуры 30 августа

17-08-2019, 07:38

Аномальный скачок может достичь 60 градусов в Москве и Крыму.

С каждым годом температура на планете все повышается, винят в этом различные факторы, однако прогнозы ученых заставляют обеспокоиться — расчеты показывают, что в конце августа южные регионы России попадут в зону аномально высокой температуры, которая может привести к огромным жертвам. Температурная «вилка», которую озвучили специалисты не утешает — это цифра между 48 и 60 градусами. И даже если температура повысится до нижнего значения, катастрофы не избежать. Вот что говорят эксперты:

«При 48 градусах постоянной температуры человечество окажется в тяжелой ситуации — большое количество проблем со здоровьем далеко не единственная, и даже не самая опасная угроза, что важнее — при таких температурах начинает плыть асфальт, а рельсы становятся пластичными в достаточной мере, чтобы деформироваться под воздействием поезда. Ситуация будет страшной — на вызовы скорой помощи реагировать будет некому, а грузовые перевозки встанут из-за коллапса на железных дорогах. В таких условиях жертвы будут исчисляться миллионами».

 Асфальт который расплавился в Москве

Причины скачка пока не выяснены, однако некоторые ученые считают, что это результаты неудачного применения климатического оружия

некоторыми странами. В данной ситуации в общем-то и не важно кто именно применил это оружие — важно, что последствия в итоге ощутит на себе весь мир.

Хотя, не исключена вероятность того, что никакого повышения температуры не будет, и все останется на своих местах. Природа умеет адаптироваться и, возможно сама планета естественными процессами скомпенсирует аномалии в погоде.

Подписаться:

Поделиться: