VistaNews.ru


Жительнице Нидерландов из-за редкого заболевания все вокруг кажутся драконами

22-05-2015, 23:00
Жительнице Нидерландов вот уже 52 года все вокруг кажутся драконами, такое психологическое нарушение является заболевание, которое до сих пор не известно науке, соответственно и как его лечить пока что не знают.
 

Жительнице Нидерландов из-за редкого заболевания все вокруг кажутся драконами

 

Недавно стало известно, что в больнице Нидерланд уже долгое время лечится 52-летняя женщина, которая страдает особым видом психосоматических патологий визуального характера. У женщины наблюдается измененное сознание, из-за которого она постоянно видит в своих собеседниках и окружающей среде драконов. Изначально, когда человек только знакомится с женщиной она видит его нормальную внешность, однако, через короткий промежуток времени начинаются визуальные галлюцинации - женщина видит, как у человека начинают расти уши, крылья, удлиняться шея и он все больше и больше становится похожим на рептилию. На лечении женщина находится с 2011 года, но до текущего момента никаких вариантов купирования этих приступов не было обнаружено. Кроме визуальных изменений окружающих людей пациентка больницы также видит драконов на окружающих ее предметах: стенах, кроватях дверях, компьютере. 
 
О том, что женщина находится на лечении сообщило западное издание "Metro". На данный момент группа ученых совместно с психиатром из Гааги обнаружила препарат ривастигмин, который позволяет женщине ослабить влияние на мозг психического расстройства, который также используется для лечения болезни Альцгеймера. Данное вещество синтезирует особый нейромедиатор, задействованный в процессах формирования и сохранения памяти, - цетилхолин. 
 
Удивительно, что основываясь на всех остальных параметрах у женщины не найдено никаких патологий и изменений в центральной нервной системе, что говорит о том, что она полностью здорова. 

Подписаться:

Поделиться: