VistaNews.ru


Новые виды отбеливания зубов

20-11-2016, 11:20

С течением времени появляются все новые виды отбеливания зубов. Сейчас можно найти любой тип осветления эмали – более щадящий или менее.

В данной статье рассказывается о новых типах домашнего и профессионального отбеливания.

Opalescence – новое слово в домашнем отбеливании

Домашнее отбеливание с помощью кап очень популярно сегодня, т. к. этот способ позволяет сделать зубы светлее на несколько оттенков. При этом человек находится дома, в комфортных для него условиях.

Такой метод осветления состоит в том, чтобы просто надевать капы с отбеливающим гелем на ночь.

Все о методиках отбеливания зубов вы можете прочитать тут - http://ozubkah.ru/uhod/otbelivanie/sposoby.html

Несмотря на простоту использования, этот способ очень эффективный. Иногда он используется для закрепления эффекта после ультрафиолетового отбеливания, а иногда его применяют в качестве самостоятельного осветления.

Такой метод любят люди, которым не нравится агрессивное воздействие ультрафиолетовых ламп и ультразвука. Opalescence – новая система отбеливания.

Это косметическая процедура, которая проходит дома, но можно консультироваться с врачом во время всего курса.

Основной принцип ее действия – это нанесение отбеливающего геля на капы, которые надевают на зубы. Обычно это делается на ночь или вечером, когда не планируется выходить на улицу.

Если есть пломбы, то после курса отбеливания их нужно будет заменить. В противном случае они будут выделяться среди белой эмали. Как и перед каждым отбеливанием, сначала нужно определить оттенок зубов.

Обычно это делает врач в кабинете с помощью специальной шкалы цветов.

Кроме того, он проверяет состояние зубов и ротовой полости в целом – нельзя, чтобы был кариес, зубной камень и какие-либо другие заболевания. Еще стоматолог проводит профессиональную чистку, которая снимает налет.

После этого делают слепок с зубов, чтобы изготовить по их образцу капы. Обычно их делают мягкими, чтобы людям было удобно с ними ходить.

Дома человек сам решает, с какой челюсти ему начинать. Сначала нужно тщательно почистить зубы, а затем налить в капу гель Opalescence.

Стоматологи рекомендуют надевать их на ночь, чтобы отбеливание было более эффективным и глубоким.

Как и после всякой отбеливающей процедуры, повышается чувствительность эмали и выделяется много слюны. Это нормально и обычно скоро проходит.

Помимо отбеливающих свойств, гель еще дезинфицирует ротовую полость, что является хорошей профилактикой от формирования кариеса. После использования капы ее нужно обязательно промыть.

Весь курс отбеливания составляет около 3 недель. Но это еще зависит от имеющегося оттенка эмали.

Пациенты, которые воспользовались этим способом, говорят, что по сравнению с другими подобными средствами у Opalescence не наблюдается жжение десен и мягких тканей, нет резкого повышения чувствительности.

Новая версия ультрафиолетового отбеливания Zoom

Способ отбеливания Zoom был придуман в США. За относительно короткое время он стал очень популярен и используется теперь по всему миру.

Однако сначала в данной методике были некоторые существенные минусы, которые отмечали пациенты.

Среди них выделяют резкое повышение чувствительности, растрескивание эмали и т. д. Со временем Zoom улучшался, а в одной из последних версий (Zoom 3) все недостатки свели к минимуму.

Однако сейчас появился Zoom 4, который сделали еще лучше.

Данный способ не только более качественно отбеливает, но и уменьшает время процедуры. Теперь это занимает всего 45 минут вместо 1,5 часа.

Основное отличие новой версии в том, что она использует свет холодного типа, при котором не может быть перегрева эмали, как в прошлых Zoom.

Помимо этого, в геле уменьшили количество водородной перекиси (до 25 %), которая может разрушить эмаль.

Основные плюсы данного типа отбеливания в том, что можно сделать зубы белее на 8 тонов всего за одно посещение.

Кроме того, воспользоваться таким способом могут даже люди с высокой чувствительностью эмали и флюорозом.

Это значительное достижение, если учесть, что в прошлых версиях было много противопоказаний. Эффект от Zoom 4 может продержаться до 5 лет, а не 2-3 года.

Еще данная технология может полностью убрать «тетрациклиновость зубов», когда эмаль меняет цвет после курса антибиотиков и других подобных препаратов.

Но, тем не менее, перед отбеливанием стоматолог должен проверить ротовую полость, т. к. все еще есть противопоказания для людей с кариесом и другими заболеваниями. Кроме того, все равно нужно удалять зубной камень, чтобы отбеливание было более эффективным.

У Zoom 4 все еще есть противопоказания для беременных и кормящих.

Еще проводить данную процедуру нельзя людям младше 16 лет, т. к. эмаль еще не полностью сформировалась.

Помимо этого, перед отбеливанием нужно обязательно проконсультироваться у аллерголога.

Если у человека есть непереносимость какого-либо компонента, то может произойти опухание десен. Категорически нельзя проводить такое осветление людям со злокачественной опухолью. 

Источник: http://ozubkah.ru/

Подписаться:

Поделиться: