VistaNews.ru


Соковыжималки и здоровый образ жизни

30-09-2016, 00:55

Полезность настоящего сока фруктов и овощей трудно переоценить, их витаминный комплекс может восполнить много недостающих элементов в организме человека, некоторые из них являются незаменимыми. Товары из магазина не производят особого доверия, а ведь именно от получаемых продуктов мы черпаем хорошее самочувствие и энергию, поэтому только собственное приготовление позволяет вести здоровый образ жизни всей семье. Итак, поговорим о соковыжималках.

Электрические соковыжималки

Основным элементом для отжимания сока является вращающаяся терка, приводимая в движение электрическим двигателем. Вся мякоть подвергается тщательной обработке, которая приводит к стеканию сока под воздействием центробежной силы прямиком на сепарационную сетку. Именно здесь происходит отделение твердых частиц от чистого сока, а также предотвращается образование пены. Отработанные остатки извлекаются из соковыжималки автоматически или вручную. Ручной процесс подразумевает забор специальной лопаточкой, а автоматический посредством вливания воды внутрь устройства, где центробежная сила смоет загрязнение.

Соковыжималки и здоровый образ жизни

Подразделяются электрические соковыжималки на следующие модели:

  • бытовые. Применяются в домашних условиях;
  • профессиональные. Используются на кухнях ресторанов и любых других заведениях общественного питания;
  • промышленные. Задействуется в больших масштабах изготовления сока, предназначенного для продажи в магазинах и гипермаркетах.

Универсальные или центробежные соковыжималки

Самые продуктивные соковыжималки на рынке бытовой техники. Сок можно получить из любого фрукта или овоща с умеренной по вязкости консистенцией, не желательно использовать бананы, смородину и другие подобные продукты. Вообще не рекомендуется применение плодов с косточками любых размеров.

Мощность техники очень высокая, что конечно отражается на весе и габарите установки. Время приготовления будет занимать считанные секунды, а вот про последующую мойку такого не скажешь, много элементов придется тщательно вымывать. Рекомендуется для покупки в большую семью или офис, позволяя таким образом получать большое количество сока за короткий промежуток времени.

Соковыжималки и здоровый образ жизни

Цитрусовые соковыжималки

Самая распространенная модель среди приверженцев здорового образа жизни, которые не представляют свое утро без стакана прохладного лимонада. Сок выдавливается из любого цитруса: лимон, грейпфрут, мандарин, апельсин, киви и т.д.

Их популярность частично заключается в простоте конструкции такой соковыжималки и последующей ее отмывки от оставшихся остатков. Можно не тратить время на извлечения косточек, порезанный напополам фрукт можно сразу отправлять под пресс.



Всегда Ваш - www.shop.philips.ru

Подписаться:

Поделиться: