VistaNews.ru


Какая роль установки в стоматологической клиники

19-07-2016, 04:13

Оборудование стоматологического кабинета или клиники невозможно без покупки стоматологической установки. Современные условия рынка дают возможность врачам-стоматологам выбирать высокотехнологичное оборудование, надежное, качественное, прочное, удобное в использовании, которое позволяет с максимальным удобством для врача и наименьшими потерями для пациента проводить операции лечения и удаления зубов. Стоматологические установки – несомненно, важнейшая часть в числе множества приборов и техники в кабинете стоматологии.


Установка – комплекс, который включает сразу несколько элементов, необходимых для проведения качественной работы. В комплект обязательно входит оборудованная рабочая зона, содержащая весь необходимый инструментарий, модули и наконечники для проведения всех типовых, а также нестандартных процедур лечения, протезирования и многого другого. В установку входит также компрессор, находящийся обособленно для обеспечения быстрого доступа к нему в случае необходимости осуществления ремонта или профилактического осмотра. Компрессор питает рабочие части установки и позволяет задействовать основные технические возможности системы.

Особое внимание стоит обратить и на качество специальной мебели, которой укомплектована установка. В стандартную комплектацию стоматологической установки обязательно входит стол врача для расположения необходимых ручных инструментов, которые могут понадобиться в процессе лечения, обычно стол кроме рабочей поверхности имеет открытые полки или ящики, откуда также легко достать нужный предмет или материал, не прерывая лечения. Врачу и ассистенту врача необходимы стулья. Стулья должны быть легкими, прочными, выдерживать различный вес, легко регулироваться по высоте и создавать максимум комфорта медицинскому персоналу в использовании.

Кресло пациента оборудуется сложнее. Оно также должно иметь регулировку высоты и подъема спинки под различными углами, выполняется из качественных материалов с мягкой обивкой. Расцветки предпочтительно должны быть спокойными, неброскими. Это позволяет создать более комфортную и приятную для пациентов обстановку в кабинете. Компания Fordent давно находится на рынке медицинского оборудования и в полной мере удовлетворяет всем существующим многочисленным требованиям к стоматологическим установкам. Без правильно подобранной и грамотно установленной комплексной стоматологической системы невозможно грамотное лечение и оказание своевременной профессиональной помощи пациентам в сфере лечения зубов.

Портативная стоматологическая установка позволяет проводить на дому операции лечения и другие стоматологические вмешательства. Это предназначено для лечения тех пациентов, кто физически не в состоянии посетить стоматолога, но при этом нуждается в срочном проведении определенных процедур. Компрессор в этом случае будет переносным, рабочих наконечников значительно меньше, и функциональные возможности установки в целом также неизбежно сокращаются, однако качество лечения при этом не страдает.

 

Подписаться:

Поделиться: