VistaNews.ru


Швейцарские часы: виды стрелок

14-03-2020, 12:23

Неотъемлемой частью швейцарских часов являются стрелки, которые указывают нам на нужное время. Кроме того, они выполняют дизайнерскую функцию, во многом определяя внешний вид циферблата. Стрелки существуют в многообразии форм. В этом материале мы расскажем, какие по форме стрелки используют известные швейцарские марки, часы которых славятся во всем мире.

Широкие клинообразные стрелки

Многие швейцарские часы Hublot оснащены широкими стрелками, которые к низу сужаются. Их форма напоминает острый клинок. Интересным дизайнерским решением на таких стрелках является выступающая грань по центру. Она создает красивый эффект игры цвета и света, который возникает при движении рукой. Как правило, широкие клинообразные стрелки характерны для классических моделей часов.

Длинные и узкие

Такие стрелки еще называют «дубинками». Но не смотря на свое название, они очень эстетичные и элегантные. Поэтому их довольно часто можно заметить на циферблатах женских часов. Кроме того, длинные и узкие стрелки смотрятся очень сдержанно и лаконично. Они отлично дополняют циферблат, который выполнен в минималистичном дизайне.

Суженные у основания

Стрелки, которые суженные у основания, в некоторых своих моделях использует бренд Omega. Его каталог представлен по этой ссылке https://watchesmaster.ru/. Такие стрелки тоже чем-то напоминают клинки. Смотрятся они очень элегантно, поэтому часто встречаются в классических часах. Но вместе с тем их используют и в повседневных аксессуарах.

С яблочками на концах

Стрелки, на концах которых элемент в форме яблочка, были придуманы в 18 столетии. Но они до сих пор не потеряли свою актуальность, особенно в разрезе швейцарского мануфактурного производства. В большинстве случаев их можно встретить на часах, которые выполнены в ретро стиле. В таком дизайне они смотрится наиболее органично. Для изготовления таких стрелок используют сталь.

Швейцарские часы от watches-master.com

Приобрести оригинальные часы швейцарского производства в Украине можно, судя по отзывам, в Watches-Master. Это компания, которая выступает посредником между клиентом и швейцарскими брендами. На ее сайте представлены самые модные мужские и женские часы, а также знаковые модели от известных брендов, которые покорили весь мир. Главные преимущества сотрудничества с ней следующие:

  • надежность, что подтверждено положительными отзывами клиентов;

  • широкий ассортимент часов;

  • индивидуальный подход к каждому клиенту;

  • гарантия оригинальности.

Вы найдете еще больше данных о компании и отзывы на watches-master.com.

Подписаться:

Поделиться: