VistaNews.ru


Четырёхлапая нянька: Терьер заботилась о девочке, как настоящая мама

4-03-2020, 13:55

Собака охраняла сон малышки долгих 5 лет.

Собаки – заботливые мамы, которые способны любить не только своих детёнышей. Материнский инстинкт у животных  - один из самых сильных и острых. Подтверждает это история одной собаки, которая с первых дней полюбила маленькую девочку и стала защитницей её сна.

Терьеру был год, когда в семье родилась дочь. Родители немного переживали, ведь в доме собака. Как она примет нового члена семьи? Первая встреча собаки и малышки была трогательной. Молодая мама положила дочь в манеж, взяла собаку на руки и поднесла к ней: «Смотри, это наша. Она своя». Терьер обнюхала маленький комочек и лизнула крохотную ручку. После этого собака сидела там, где была малышка: возле манежа, коляски и не сводила с неё глаз.

На следующий день пришёл доктор на первый домашний осмотр ребёнка. Но он так и не смог подойти к младенцу. Милая и дружелюбная собака скалилась на него и не подпускала к ребёнку. Так и ушёл врач, издалека посмотрев на девочку.

Мамочка могла спокойно уложить дочь спать и идти в другую комнату заниматься домашними делами. Четырёхлапая нянька охраняла её сон, а когда малышка начинала хныкать или ворочаться, собака  прибегала к маме и тихонько рычала, звала к ребёнку. Мамочка подходила, качала колыбельку, и малышка снова засыпала. А собака снова ложилась рядом и следила. Так хвостатая нянька охраняла сон малышки долгие пять лет.

Когда девочка подросла, собака таскала игрушки, подавала, если выпали из коляски или манежа. Вела карапузика к маме вымыть руки, если дочь замазала их. Собака заботилась о девочке, как о своём родном детёныше.

Подписаться:

Поделиться: