VistaNews.ru


Обновить овсянку: Быстрый и вкусный завтрак из Шотландии

3-02-2020, 08:58

Древний крестьянский рецепт набирает популярности.

Вечером потратить пять минут, чтобы утром просто взять ложку и насладиться полноценным завтраком. Еще сто лет назад европейские аристократы сдали свои позиции и полюбили шотландскую овсянку.

Овсяная каша на завтрак считается самой подходящей. Она имеет суточный запас витаминов и компонентов, среди них магний, калий, кальций, фосфор, железо, йод и цинк. Главная ценность заключается в клетчатке, сложных углеводах и антиоксидантах.

Овсянку любит кушать не каждый человек, но ее полезность и рекомендации врачей не оспариваются при любых обстоятельствах. Как обновить кашу, чтобы получить не только полезный, но и вкусный завтрак. Помощь пришла из Шотландии в виде древнего рецепта, который изобрели шотландские крестьяне больше двух столетий назад. На сегодняшний день его видоизменили под современные предпочтения и получилась удачная комбинация.

Для приготовления на одну порцию требуется:

  • Овсянка – 0,5 стакана
  • Молоко – 1 стакан
  • Изюм – 1 столовая ложка
  • Корица – 0,5 чайной ложки.

Чтобы получить вкусный и быстрый завтрак утром, перед сном стоит положить изюм в тарелку, засыпать сухой кашей, равномерно распределить корицу и залить молоком.

После пробуждения остается только взять ложку, помешать и насладиться тандемом. Овсянка получается сочной, мягкой, ароматной и необыкновенно аппетитной. Такой шотландский метод позволить взглянуть на завтрак в новом свете и полюбить овсянку раз и навсегда.

Подписаться:

Поделиться: