VistaNews.ru


Как воспитать из сына настоящего мужчину?

16-11-2015, 22:53
Для любой матери маленького мальчика очень актуален вопрос, который заключается в том, как воспитать из своего сына настоящего мужчину. Причем я делаю акцент на том, что это больше заботит матерей потому, что именно женщина точно знает, как должен выглядеть, а точнее – какими качествами должен обладать настоящий мужчина.

Как воспитать из сына настоящего мужчину?

 

К огромному сожалению всей женской части населения, сейчас мы видим много представителей мужского пола, которым свойственны многие не совсем мужественные в классическом понимании этого слова черты и реакции. А ведь модель поведения такого мужчины закладывается в детстве и отсюда можно сделать вывод, что такие раздражающие женщин черты как нерешительность, слабохарактерность, безответственность стали результатом неправильной модели воспитания. Но что же делать, чтобы ваш сын вырос достойным мужчиной?

Во-первых, окружите его мужчинами, которых вы считаете достойными. Идеальный вариант – папа или дедушка. Но сейчас совсем не редкость, когда мама сама воспитывает мальчика и в этом случае еще более важно присутствие в жизни ребенка примеров настоящего мужчины. Эти примеры даже могут быть вымышленными. Наверняка у вашего сынишки есть любимый супергерой – вот пусть он и станет для него примером. Только пример этот должен быть выбран ребенком под вашим контролем. А то современный кинематограф не всегда культивирует хороших парней. Кстати, не лишним будет обратить внимание на то, каким образом общаются со своими сыновьями отцы, которых самих можно смело назвать настоящими мужчинами. Замечали вы, что они редко запрещают мальчику что-либо, мотивируя это опасностью удариться или выпачкаться? Они всячески поддерживают любознательность сыновей и помогают преодолевать трудности, а не избегать их.

Во-вторых, вы должны давать своему сыну чувствовать себя мужчиной. С самого раннего детства покупайте ему только игрушки для мальчиков спокойных тонов. Еще с дошкольного возраста приобщайте ребенка к мужским домашним обязанностям. Мальчику уже в таком возрасте не повредит знать с какой стороны подходить к молотку. Отдайте мальчишку в какую-нибудь секцию. Это совсем не обязательно должны быть суровые единоборства. Хотя такой вариант тоже не исключен. Классический вариант – футбол. Неординарный – стрельба из лука. Тем более, что луки сейчас часто фигурируют в различных кинолентах, поэтому ребенок вполне вероятно заинтересуется этим оружием. Выбор луков достаточно большой, многие модели можно посмотреть на сайте m.ua.

В-третьих, не забывайте хвалить малыша, делая акцент на том, что так смело и правильно поступают только самые настоящие мужчины. Так у ребенка уже с самых ранних лет будет откладываться в подсознании тот факт, что он мужественный.

Ну и, конечно же, для того, чтобы воспитать настоящего мужчину, нужно чтобы он видел рядом с собой пример настоящей женщины, которым должна являться мама. Даже если вы одна воспитываете мальчика и вынуждены ежедневно решать множество неженских вопросов, ваш сын все равно должен видеть вас нежной, ласковой, и немножко слабой. Только рядом с настоящей женщиной может вырасти настоящий мужчина.

Подписаться:

Поделиться: