VistaNews.ru


Новая жизнь для сковороды. Подручное средство поможет очистить посуду от нагара

7-12-2019, 12:40

Практически любая посуда при длительном использовании накапливает на своей поверхности нагар и застывший жир, который невозможно отмыть обычными средствами.

Чаще всего для очищения сковородок и кастрюль хозяйки используют специальные порошки для очищения и металические губки. Однако в 99% случаев эти средства не дают никаких результатов. Но, как оказалось, подручное средство, которое есть на кухне в каждом доме, поможет быстро и эффективно избавиться от нагара и даст новую жизнь любимой сковороде. Для очищения старой посуды пригодится уксус и вода. Конечно, такой способ очищения потребует временных затрат, но это того стоит.

Для эффективного очищения посуду нужно вымыть обычным моющим средством и высушить. Уксус нужно разбавить с водой в соотношении 1:2 ( одна часть воды, две уксуса) и замочить в этом растворе на ночь. Утром сковороду необходимо переложить в теплую воду . подержать в ней еще 2 часа. После того, как сковорода побывает в уксусном растворе, ее будет проще отмыть от старого нагара и застывшего жира.


Уксус также пригодиться, чтобы пробить забившиеся стоки на кухне, но понадобится еще один ингредиент, который чаще используют в пищевых целях - сода. Для приготовления смеси для прочистки стоков нужна: чашка, сода и уксус. В тару нужно засыпать 3-4 ложки соды и залить ее уксусом так, чтобы смесь сильно шипела. Сразу соду с уксусом нужно вылить в сток и подождать 15-20 минут. После включить воду и промыть трубы.

Подписаться:

Поделиться: