VistaNews.ru


Гардероб под цвет волос: какие платья, блузки и жакеты идут блондинкам, брюнеткам и рыжим

21-11-2019, 06:42

Едва ли не каждой женщине приходилось терзаться выбором цвета платья, блузки или жакета. Именно эти вещи определяют и подчеркивают образ, а юбки, брюки — органично его дополняют. Наверняка вы замечали, что один «верх» как будто создан специально для вас, а другой, похожего фасона, категорически не идет.

Быть может, дело в цвете? Актуальный вопрос, особенно для женщин, радикально изменивших прическу. Ведь даже теплый и холодный блонд «любят» и «ненавидят» совершенно разные цвета.

Какие же женские платья, блузки и пиджаки стоит выбирать в зависимости от цвета волос? Об этом однозначно стоит узнать подробнее.

Теплый блонд

Первой известной блондинкой считается греческая богиня любви Афродита, и, как и она, вечной будет мода на пепельный, золотистый или пшеничный блонд.

Женщинам с солнечным оттенком волос или теплым блондинкам рекомендуем выбирать платья, блузки и жакеты следующих цветов:

  • красный и оранжевый: от повседневных нарядов до вечерних и праздничных моделей с откровенным декольте;

  • одежда бирюзового цвета будет смотреться идеально, особенно легкие платья или блузки/пиджаки в сочетании с белым и кремовым низом;

  • трендовый синий для теплой блондинки — мегавыигрышный вариант в строгом офисном луке;

  • блузки или платья насыщенного зеленого цвета обязательно должны быть в повседневном гардеробе женщины с золотистыми волосами.

Зато с пастельными и бледными тонами, например розовым, оливковым или серым, будьте осторожны, если не хотите выглядеть тускло и уныло.

Холодный блонд

Холодные — платиновые или лунные блондинки с жемчужным отливом волос, правильно выбрав цвет пиджака или платья, производят сногсшибательное впечатление:

  • самые насыщенные оттенки красного, включая чили, бордо и дамасскую розу, превратят вас в роковую женщину;

  • не бойтесь потеряться в предметах гардероба белоснежного и пепельно-серого, ведь это точно ваши цвет;

  • сиреневые женские блузки сделают офисный наряд платиновой блондинки особенно эффектным;

  • в голубом, мятном и светло-зеленом платье вы будете выглядеть нежно и романтично.

Если пепельный блонд — ваш очередной эксперимент, не носите пока платья и жакеты бирюзового, желтого, оранжевого и розового цвета. Конкурировать с ними ваши волосы не смогут и, увы, потеряются.

Жгучие брюнетки

Радикально поменять образ и стать брюнеткой отважится далеко не каждая женщина. Но если эксперимент вам все-таки удался и вы довольны собственным отражением в зеркале, пришло время пересмотреть гардероб.

Опять-таки обратите внимание на вещи, которые «ближе» всего к волосам: платья, блузки, пиджаки и жакеты. Вам нужно создать новый образ, чтобы притягивать восхищенные взгляды окружающих. И здесь очень важно, какая у вас кожа: светлая или смуглая:

  • смуглым темноволосым женщинам можно смело надевать вещи любых глубоких оттенков красного и насыщенного зеленого. Присмотритесь к пиджакам и жакетам черного и теплого синего цвета, а для вечернего наряда выбирайте платья «золотистый металлик»;

  • брюнеткам со светлой кожей стилисты рекомендуют носить одежду в благородных холодных тонах: фуксия, фиолетовый, голубой, изумрудный. Отлично, если в вашем гардеробе будут блузки и платья пастельных и пудровых оттенков: сливочный, беж, кремовый и холодный розовый. Идеально будете смотреться в вечернем платье «серебряный металлик».

Теперь что касается неудачных цветовых решений, способных испортить образ. Смуглым брюнеткам категорически не идут холодные оттенки всех цветов, а также серые и пастельные тона в верхних элементах гардероба.

Брюнеткам с фарфоровой кожей не стоит надевать платья или блузки светло-зеленого, горчичного и желто-оранжевого цвета.

Огненный и приглушенный рыжий

Рыжим девушкам испортить впечатление неподходящим цветом одежды довольно сложно. Такие волосы сами по себе притягивают взгляд и худшее, что можно сделать — перегрузить образ кричащими оттенками, что смотрится вульгарно, а порой нелепо. Как в цирке.

Поэтому роскошные рыжие локоны должны гармонично сочетаться с предметами гардероба:

  • если это деловой лук, выбирайте женские пиджаки и жакеты классических цветов: черный, коричневый, серый. А под низ сиреневую или бирюзовую блузку;

  • отлично подчеркивает красоту рыжих прядей повседневное платье насыщенных природных цветов: бирюзовое, васильковое, голубое или сиреневое;

  • женщинам с темно-рыжими волосами и светлой кожей очень идут бордовый и фиолетовый цвета в одежде;

  • рыжим зеленоглазым девушкам стилисты советуют пополнить гардероб платьем или жакетом разных оттенков зеленого;

  • голубоглазым женщинам с рыжими волосами очень идет голубой, охра, персиковый и сиреневый.

Запретов на цвета в одежде нет. Главное — не переборщить.

А как быть русым, спросите вы. Ответ очевиден: носить все, что модно и душе угодно. Этот цвет волос универсальный и не боится экспериментов.

Подписаться:

Поделиться: