VistaNews.ru


В Тюмени сотрудники ГИБДД собрали деньги для больной школьницы

29-10-2015, 22:08
Восьмилетняя школьница Вероника Панова из Тюмени страдает серьезным заболеванием и нуждается в дорогостоящем лечении. На просьбу о помощи откликнулись сотрудники ГИБДД и собрали деньги для девочки.

В Тюмени сотрудники ГИБДД собрали деньги для больной школьницы

 

Тяжело перенесенный грипп полтора года назад принес серьезные последствия Веронике Пановой из Тюмени. Сейчас восьмилетней девочке столичные и тюменские специалисты диагностируют синдром Чарг-Стросса, организм Вероники разрушается. Основная суть проблемы юной тюменки состоит в том, что такой случай российские специалисты в своей практике встречают впервые у детей столь раннего возраста. Следовательно, опыт лечения у современных медиков этого системного заболевания отсутствует.

Со слов матери, врачи рекомендуют не терять времени на ряд очередных обследований, а незамедлительно обращаться туда, где уже сталкивались с проблемой подобного характера. Специалисты убеждены, что заболевание излечить не удастся, но чем раньше начать терапию, тем вероятнее наступление периодов ремиссии. Вероятнее всего, ребенку понадобится лечение в больнице Израиля.

11 ноября Веронике исполняется девять лет. С просьбой о помощи к местным жителям Тюмени в социальной сети несколько месяцев назад обратилась мать страдающего ребенка. Не смогли остаться равнодушными на обращение сотрудники тюменской ГИБДД. Коллектив провел сбор средств, а начальник регионального отдела Госавтоинспекции посетил семью Пановых. Сотрудники порадовали Веронику и её младшую сестру подарками тематического характера, а матери передали собранную материальную помощь с пожеланиями скорейшего выздоровления для дочери.

На запрос сотрудников ГИБДД в отделе регионального здравоохранения сообщают, что над проблемой Вероники работают, ребенка обследуют во всех возможных клиниках страны для установления точного диагноза. Также утверждают, что в следующем году Веронику ждет очередное обследование в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева. Этот центр считается лучшим в России. Организация процедуры пройдет за счет благотворительного проекта «Ключ к жизни» в Тюменской области. Этот же совместный социальный проект будет принимать участие в организации лечения за рубежом, в случае необходимости.

Кроме того, семья Пановых нашла активную поддержку среди горожан в социальной сети. Пользователи самыми разнообразными методами стараются привлечь всех, кто неравнодушен к судьбе малышки.

Подписаться:

Поделиться: