VistaNews.ru


Как выбрать подушку? Советы от Аскона, отзывы покупателей и рекомендации специалистов.

3-11-2018, 05:23

Cон на по-настоящему удобной подушке – истинное наслаждение! Но далеко не любая может подойти конкретному человеку. Чтобы найти качественную модель, которая подарит глубокий здоровый сон, придется потратить время. Покупатели уже оценили широкий ассортимент товаров этой категории от Аскона, отзывы можно найти про любую. Как же определить «свою»? Что учитывать при покупке?

От того, насколько грамотно подобрано изделие, зависит ваш сон, самочувствие и в целом здоровье. Разные формы, жесткость, тип наполнителя выбираются в зависимости от пола, возраста, ширины плеча, любимой позы во сне и других характеристик.

Форма. Все подушки в ассортименте Аскона отзывы специалистов разделяют на изделия с классической прямоугольной формой и модели с подшейными валиками. Выбор зависит от привычного положения во сне: тем, кто спит на боку, больше подойдет анатомическая подушка, а любителям спать на спине – классическая форма.

Один из главных принципов грамотного подбора - она служит лишь для поддержки головы и шеи, на ней не должны располагаться плечи.

Высота. Она должна соответствовать ширине плеча, если человек любит спать на боку. А вот если предпочтительнее сон на спине или животе, то подушка должна быть ниже. Можно руководствоваться следующими нормами: 6-8 см высоты для сна на животе, 8-10 см - на спине, 10-13 – для сна на спине и боку, 10-14 – для сна на боку. Кроме того, учитывается жесткость матраса – чем он жестче, тем более высокой должна быть подушка.

Жесткость подушки выбирают в соответствии с излюбленной позой. Любителям спать на боку нужно изделие пожестче. Для сна на спине потребуется подушка средней жесткости. Ну а поклонникам сна на животе следует остановиться на мягких моделях.

Наполнитель и ее материал. Это очень важные параметры. Что касается подушек Аскона, отзывы особенно подчеркивают положительные свойства таких наполнителей, как латекс, пена с «памятью» формы, материал Neo Taktile. Они обеспечивают правильную поддержку, и изделие прослужит долгие годы и не потеряет в свойствах.

На сайте и в фирменных магазинах вы можете найти также изделия из более традиционных материалов – пух/перо, детские модели, декоративные.

Советуем изучить характеристики подушек Аскона, отзывы других покупателей. Тогда вам будет легче подобрать идеальную модель и обеспечить себе здоровый и крепкий сон. Если же вы уже приобрели продукцию компании Аскона, то поделитесь своими отзывами в комментариях.

Подписаться:

Поделиться: