VistaNews.ru


Работа горничной не лишена перспектив и высокого заработка

25-07-2018, 16:01

Со временем каждый человек сталкивается с проблемой поиска работы. Важно ведь найти, если не по специальности, то хотя бы с приличной заработной платой.

 Именно, исходя из этого, многие забывают о профессиях, которые только на первый взгляд кажутся бесперспективными. Например, горничная в гостинице зарабатывает достаточно, можно сказать, что на среднем уровне, но у нее есть и дополнительный заработок в виде чаевых, которые периодами могут доходить до громогласных сумм, особенно, если работаешь в отеле класса Luxe.

Многие так же ошибочно считают, что у этой профессии нет карьерного роста, но это совсем не так, ведь со знанием нескольких языков вы можете дойти до должности администратора отеля. А если вы не знаете иностранных языков, то у вас будет достаточно времени, чтобы выучить их, к тому же у вас будет возможность практиковаться с иностранными сотрудниками и клиентами. Стоит только строго следовать корпоративным правилам, потому что в некоторых отелях обслуживающему персоналу запрещено общаться напрямую к клиентам. Да и в принципе это общение происходить редко, ведь горничная работает в то время, когда клиента нет в номере. Только в особых случаях, когда постоялец вызывает ее, она может выполнять обязанности во время его присутствия. Но и такое происходит редко, ведь зачастую клиент идет выпить чаю или в бар, чтобы не мешать работе и не смущать горничную.

Кроме того, стоить отметить тот факт, что работать в фешенебельные отели берут горничных, если не с законченным высшим образованием, то студенток во время обучения, а так же они должны знать английский и желательно еще один иностранный язык. К тому же особенно цениться русскоговорящий персонал в заграничных отелях, ведь туда часто приезжают миллионеры и магнаты со стран СНГ. Именно здесь у вас есть возможность заработать много и на чаевых.

Главное во время выбора этой профессии помнить, что, кроме перечисленных достоинств, у нее есть еще значительные недостатки, которые, конечно же, во многом зависят от места работы. К примеру, работа в дорогом отеле проще в плане того, что есть все необходимое оснащение, но и там требования выше и руководство строже, а вот в хостелах и прочих недорогих отелях - все проще, но физически работа тяжелее, ведь оснащения практически нет. Обращайте внимание на график работы, ведь в большом отеле устаешь гораздо быстрее, а работать придется долго, тогда-то и оценивайте свои силы по достоинству, то есть сможете ли вы это выдержать. 

Подписаться:

Поделиться: