VistaNews.ru


Обустройство скважин под воду в Сергиево-Посадском районе

28-06-2018, 09:00

За 23 года работы наша компания профессионалов в мельчайших подробностях изучила геологические особенности районов Московской и соседних с Москвой областей. Бурение скважин на сайте http://www.buralliance.ru/moskovskaya-oblast/sergievo-posadskij-rajon/burenie-skvazhin/ проводится практически по всей территории, где обнаружено множество песчаных горизонтов, а известняковые водоносные слои отличаются мощью и глубиной. К сложностям бурения стоит отнести неравномерность залегания слоёв. В зависимости от конкретной ситуации на участке производится разработка различных видов скважин.

При небольшой глубине залегания

Бурение на глубину 15-40 метров возможно не по всей территории района. Чаще всего вода полностью соответствует нормам, но иногда отмечают наличие небольшого количества примесей. Небольшой дебет подобных устройств позволяет обеспечивать водой дачные домики или небольшие домохозяйства.

Глубокий песок

Горизонты водоносного песчаника имеются практически на всей площади района. При глубине от 40 до 80 метров скважина поставляет 2-3 кубометра чистой, соответствующей нормативам воды в час. Такого количества достаточно для существования большой семьи и содержания дома с участком.

Для обустройства водоснабжения наша компания предлагает использовать трубы нПВХ, которые отличается устойчивость к воздействию агрессивных сред. Работы по бурению на глубокий песок требуют от исполнителей высокого профессионализма и опыта. Потребителей привлекает умеренная цена на бурение, качество и достаточное количество воды. Этот тип источников воды не требует оформления дорогой лицензии.

Артезианская скважина

Известняковые горизонты встречаются по всей территории района. Глубина залегания возрастает по направлению с запада на северо-восток. При непромышленной конструкции дебит источника – 3-5 кубометров воды в час. Вода жёсткая с большим количеством солей и других примесей. Система требует обязательной установки фильтров и устройств по очистке воды, что ещё больше повышает стоимость оборудования.

Цена работ достаточно высока. Связано это с необходимостью работать на большой глубине, устанавливать дополнительные трубы, легализировать право на недропользование.

Наиболее востребовано на территории Сергиево-Посадского района бурение на глубокий песчаник. Эти источники воды оптимальны по глубине, стоимости, качеству и количеству воды, сроку службы.

Подписаться:

Поделиться: