VistaNews.ru


Мобильный эквайринг от компании 2Can

23-11-2017, 13:41

Мобильный эквайринг – верный способ улучшить бизнес-позиции посредством расширения географии продаж. Под эквайрингом подразумевается прием и обработка платежной информации через специальное оборудование – POS-терминалы. Говоря проще, это электронная оплата, реализующаяся с помощью мобильных устройств.

В России подключить эквайринг предлагает компания «2Can», работающая в сфере облачного управления торговлей с 2012 года. Услуга особенно актуальна для представителей малого бизнеса.

Принципы функционирования эквайринга

Для оплаты картами на предприятиях размещаются терминалы. Платежные операции осуществляются по установленной схеме. Сначала в картридер вставляется банковская карта, все данные о которой хранятся на ее чипе или магнитной полосе. Когда карта введена в приемник со считывающим устройством, начинается активация системы по переводу денежных средств. Чтобы подтвердить необходимость оплаты картой, сначала вводится сумма покупки, а после – PIN-код банковской карточки (запрашивается не всегда). В результате взаимодействующие стороны получают два чека, и операция считается оконченной.

Мобильный эквайринг реализуется практически по такому же принципу. Однако вместо привычных терминалов в процессе участвуют смартфоны и подключаемые к ним картридеры. При этом картоприемник на мобильных устройствах взаимодействует с крупнейшими платежными системами вроде MasterCard и Visa.

Преимущества мобильной оплаты

Подключить свой бизнес к услуге мобильного эквайринга рационально по следующим причинам:

  • Регистрация и заключение договора на предоставление услуги протекают быстро, комиссия за установку мобильных терминалов минимальна.

  • Деньги можно переводить на расчетный счет в любом мировом банке, причем без скрытых комиссий или дополнительных оплат.

  • Приток новых клиентов в лице владельцев пластиковых карт (многие платежеспособные люди в принципе не обналичивают средства).

  • Возможность увеличения чека (как правило, после перехода на мобильную оплату средний чек вырастает на 20%).

  • Безопасность проводимых операций (оплата картой реализуется в так называемом закрытом режиме: данные предприятия и клиента зашифрованы).

За подключением услуги рекомендуется обращаться в компанию «2Can». Представители организации своевременно обеспечивают клиентов картридерами и предлагают гибкую ценовую политику.

Подписаться:

Поделиться: