VistaNews.ru


Кинезио тейп – реальная помощь вашему телу

7-10-2017, 03:54

Известный спортсменам еще много лет назад, эластичная лента кинезио тейп, только сейчас стала получать широкое распространение среди обычных людей. Почему же кинезиотейпирование становится все популярнее? Разберемся подробнее.

Кинезио тейп что это?

Эластичная подвижная лента кинезио тейп состоит из хлопка (100%) или синтетического шелка. Как у обычного пластыря одна из поверхности кинезио тейп липкая – это безопасный медицинский акриловый клей.

Классическая ширина ленты 5 см, а длина составляет 5 метров. Однако сегодня в магазинах можно найти и более специализированные разновидности – широкие пластыри или, наоборот, очень узкие, а также дизайнерские кинезио тейпы, Lite (для косметологии), светоотражающие, кросс тейпы и т.д.

В зависимости от рода травмы и назначения ленты по-разному нарезают. Цвета также могут варьироваться от классического телесного до белого, черного, красного, розового и т.д. Так что можно подобрать ленту и под настроение, и под характер.

Для чего нужен кинезио тейп и как он работает?

Кинезио тейп работает как постоянный массаж, лимфодренаж. Приподнимая кожу, он создает дополнительный люфт между кожей и мышечной тканью. Нервные болевые импульсы эта «умная» лента понижает до такой степени, что неприятные ощущения разом устраняются. В результате, мы имеем снятие давления с лимфатических каналов, нормальное кровообращение, быстрое заживление травм, отеков, устранение избыточного тонуса в мышцах, избежание быстрого переутомления.

Кроме обезболивающего эффекта кинезио тейп бережет мышцы от растяжений, а также обеспечивает правильное положение осанки во время упражнений.

Кинезиотейпирование

Применение ленты принято называть кинезиотейпированием. Использовать пластырь можно для любой части тела.

Сфера применения:

  • спортивная медицина;
  • реабилитация после травм;
  • исправление осанки;
  • для других терапевтических целей – при растяжениях, грыжи, менструальных, головных и других болях;
  • во время беременности;
  • назначают детям, страдающим ДЦП.

Противопоказания:

  • нарушение кожной целостности – обширные раны, язвы, ожоги.
  • сахарный диабет, серьезные патологии почек и онкология;
  • первый триместр беременности;
  • гиперчувствительная кожа;
  • аллергия на акриловый клей (встречается редко).

Достоинства Кинезио тейпов

Это прогрессивное средство избавляет от боли, не вынуждая употреблять обезболивающие. Кинезио тейп абсолютно безопасен и прост в использовании. Структура ленты идеально повторяет структуру кожи, поэтому вы не будете чувствовать дискомфорт. А использование кинезио тейпа при травмах обеспечит круглосуточное заживление.

Крепится лента очень надежно – до 5 дней пластырь будет на теле, не «боясь» ни потоотделения, ни воды (подходит для тех, кто занимается водными видами спорта). И самое главное – никаких побочных эффектов.

Все это делает эластичную ленту Кинезио тейп идеальной в ортопедической, реаниматологической и терапевтической практиках. Это современное, действительно «работающее» средство, которое стоит на страже здоровья и комфорта. Купить кинезио тейп проще всего в интернет-магазине здесь.

Подписаться:

Поделиться:






Гость Сергей
18 декабря 2017 11:39

Обожаю кинезио тейпы