VistaNews.ru


Инвестиции от IKEA – карты столицы пополнятся новыми магазинами

1-08-2015, 16:08

7 июля этого года известная шведская компания IKEA, являющаяся одной из крупнейших сетей на рынке товаров для дома и мебели различных типов, осуществила подписание с правительством Москвы беспрецедентного соглашения. В него входит расширение существующих филиалов бренда, возведение новых, а также щедрое инвестирование в их инфраструктуру – транспортную,  инженерную и социальную.

Инвестиции от IKEA – карты столицы пополнятся новыми магазинами

 

Рынок российской столицы является весьма привлекательным для торгового концерна IKEA с точки зрения стратегии – это идеальное решение для дальнейшего расширения бизнеса и модернизации уже существующих торговых сетей. Изучая карты Москвы, вы без труда найдете ближайший к вашему дому или офису филиал. На данный момент в регионе успешно функционируют три ТЦ знаменитого шведского бренда – это «Теплый стан», который находится за МКАД, а также «Химки» и «Белая дача» в Подмосковье.

В целом на территории нашей страны насчитывается 14 магазинов IKEA и столько же крупных ТЦ Мега, а на протяжении нескольких следующих лет планируется инвестирование в обновление и развитие на рынке России в размере двух миллиардов евро.

В прошлом году бренд IKEA утвердил новый план действий – согласно ему в ближайшее время в России будет построено еще десять торговых центров, которые будут снабжать жителей качественной и оригинальной продукцией бренда. В том числе, планировалось и возведение торгового центра Мега в черте города, неподалеку от метро «Береговая», однако на данный момент соответствующее заявление отозвано.

Приятно отметить, что карта Химок – региона, расположенного в прекрасной транспортной доступности от столицы, содержит столь незаменимый для многих любителей уюта, красоты и комфорта торговый центр IKEA. Благодаря этому каждый москвич может приобрести все необходимое для обстановки квартиры или загородного дома. Здесь найдутся зеркала и столешницы, ножки для мебели и письменные, либо компьютерные столы целиком, кровати и диваны, гардеробы и комоды, стулья и кресла, барная мебель и товары для кафе, предметы декора, игры, книги и многое другое.

Кроме того, в рамках проекта планируется значительное расширение зон питания в уже существующих торговых центрах. Имеются в виду, так называемые, «ресторанные дворики», в которых посетителям предлагаются услуги сразу нескольких предприятий питания – в их обширном ассортименте непременно найдутся блюда на любой вкус.

Подписаться:

Поделиться: