VistaNews.ru


Снять зал в аренду для мероприятия

2-08-2017, 18:50

Я думаю, каждый человек в своей жизни задумывался, где провести свое важное событие, будь то праздник, семинар, деловая встреча или мастер-класс и чаще всего исход таких встреч зависит не только от качества проведения, но и от места, где это будет проводиться. Большинство из нас выбирают зал в аренду для мероприятия в самый последний момент, но это не совсем правильно, так как к выбору места нужно подходить очень серьезно и ответственно, ведь переступая порог зала, где будет проводиться ваше важное событие, у людей будет формироваться первое впечатление от вас и вашего события. И очень важно чтоб первое впечатление было положительным, поэтому в этой статье мы расскажем, как правильно выбирать зал и какой зал подходит для мероприятий.

 Какие залы подходят для аренды под мероприятие?

Выбор зала очень зависит от того какое мероприятие вы собираетесь проводить, сколько человек будет приглашено, только после этого можно определить какой тип зала вам нужен.

Мероприятия делятся на два типа:

  1. Торжественные мероприятия
  2. Деловые встречи

Торжественные события проводятся в банкетных залах. К таким событиям относятся свадьбы, дни рождения и другие торжественные мероприятия с большим количеством народа.

К деловым событиям относятся тренинги, семинары, собрания и т.д. В проведении деловых встреч подойдет зал с большим количеством стульев и столов, а так же с необходимой техникой (компьютер, проектор и т.д).

 На что обращать внимание при аренде зала?

При выборе зала, нужно обращать внимание на несколько факторов.

Оформление зала

Оно должно соответствовать настроению проводимого мероприятия. Ведь будет выглядеть странно, если вы будете проводить деловую встречу в зале, оформленном под свадьбу, вас не поймут люди, которые придут на мероприятие и сложиться отрицательное впечатление.

Интерьер и дизайн

Интерьер и дизайн помещения должен создавать приятное впечатление у ваших гостей.

Площадь

Нельзя забывать и о площади арендуемого помещения, в котором будет проходить мероприятие. Важно выбирать помещение такое, чтобы гости чувствовали себя удобно и никак не притесняли друг друга, но ненужно выбирать огромный зал, если вы пригласили небольшое количество человек, так как в огромном холле люди будут чувствовать себя неловко.

Расположение

Расположения места - это залог удачного проведения мероприятия. Важно, чтобы до места можно было добраться без труда.

Оборудование

Оборудование на прямую зависит от того какое событие вы проводите. Если это торжественное событие, то в зале необходимо музыкальное оборудование, а если деловое, то важнее будет проектор и мультимедийный экран. Нужно заранее договориться и убедиться, что в назначенное время и день будет все необходимое оборудование, а также убедиться в работоспособности техники.

Вспомогательное обслуживание

С целью различного типа событий необходимое различное обслуживание, так что нужно убедиться, что наемные рабочие понимают, что следуют выполнять в различных ситуациях.

Чистота

Не стоит заказывать помещение у тех арендаторов, у которых персонал не вытирает пыль или не протирает столы, так как не факт, что перед вашим мероприятием будет это сделано. От чистоты помещения так же зависит положительность мероприятия. Если вы приводите гостей в помещение, где плохо убрано, то впечатление о вас будет ужасное и скорее всего в следующий раз к вам никто не захочет прийти.

Важно перед арендой помещения прийти туда под видом гостя, чтоб убедиться в чистоте помещения, в отношении обслуживающего персонала к гостям, оценить приготовляемые блюда. Если после помещения зала у вас остались только хорошие эмоции, то стоит брать такое помещение. Так же можно уточнить у управляющих есть ли возможность прийти со своей едой или напитками.

Учитывая все эти пункты, вы сможете снять в аренду самый лучший зал для вашего мероприятия, и провести ваше важное событие в самых лучших красках. Помните, что важное событие бывает не каждый день и поэтому так важно, чтобы событие запомнилось только с хорошей стороны.

Подписаться:

Поделиться: