VistaNews.ru


Какой средний период выгорания офисных сотрудников на одной позиции

29-06-2015, 19:05

Что делать, если вы на себе ощутили неприятные последствия синдрома выгорания?

Специалисты HR агентств столицы единогласно утверждают, что московские вакансии сейчас появляются каждый день для разных профессий, поэтому поиск работы в Москве не должен быть сильно затянутым, главное - это поставить себе цель, сделать хорошее резюме и начать отправлять в желаемые в компании. Тем не менее, задерживаясь на одном месте слишком долго, специалист рискует попасть в число тех, кому грозит профессиональное выгорание. Более 30% специалистов подвержены трудоголизму и в итоге сталкиваются за свою карьеру с этим явлением. Когда человек страдает от профессионального выгорания, он перестает быть ценным для компании. У него нет новых идей, он все делает автоматически. Он может начать испытывать неприязнь к заказчикам и клиентам, к заданиям и вообще КПД сотрудника будет падать каждый месяц.

Какой средний период выгорания офисных сотрудников на одной позиции

Сколько времени должно пройти, чтобы человек, приступивший к работе, почувствовал признаки выгорания?

Когда речь идет, например, о прямых продажах и холодных звонках, то обычно на это требуется около трех лет. Все зависит от специфики работы. У педагогов этот срок около 10 лет, после чего им советуют сменить школу или ВУЗ. Так утверждают психологи. В любом случае, от специалиста с профессиональным выгоранием нельзя ждать каких-то особых результатов в работе. Если начинается утомление, бессонница, апатия, хочется, как говорится, рвать и метать и не хочется вставать утром, то стоит сходить в отпуск. Ну, а если не помогло, самое время искать новую работу. Хорошо, что в Москве это сделать достаточно просто. Вакансий много, и почти все они на хороших условиях. Специалист с высшим образованием найдет работу в этом городе очень легко. Если компания вам нравится, и вы хотите сохранить работу, попросите перевести вас на другую должность – возможно, вам не откажут, если ваши знания и навыки будут достаточны для этой работы.

Разумеется, сдаваться не стоит, нужно искать в работе положительные моменты, но если вы чувствуете, что пришел тот предел, после которого ваше душевное и физическое состояние стало меняться в плохую сторону, советуем вам что-то менять. Есть много профессиональных курсов, позволяющих получить новую специальность, а вместе с ней – новые возможности, перспективы, успешную жизнь! Начать не поздно, даже, если ВУЗ далеко позади остался.

Подписаться:

Поделиться: