VistaNews.ru


Одинокий Новый год: ТОП темпераментов, которым лучше не праздновать со всеми

1-01-2020, 05:55

Большие компании и шум вызывает у них дискомфорт.

Классический стереотип о хорошем празднике в большой компании сильно вредит интровертам. Общественные нормы заставляют подавить внутреннего интроверта и праздновать со всеми.

Причины возникновения желания праздновать одному могут быть разные, от депрессии до усталости, но ключевую роль играет темперамент. Психологи вылили ТОП темпераментов, которым лучше не праздновать Новый год со всеми.

Первое место занимает флегматик. Невзирая на интроверсию, он достаточно сильный темперамент, чтобы оставаться одному и выносить с этого выгоду. Флегматику относительно всё равно на компанию, и он может праздновать со всеми, но принять атмосферу ему будет сложно. Если внимание не будет направленно на флегматика, то он может закрыться в себе. Таким образом ему лучше оставаться одному на Новый год, во время которого флегматик может обдумать всё что прошло в этом году, и что его ждёт в следующем.

Второе место занимает меланхолик. В данном темпераменте наблюдается полная интроверсия, которая не принимает новых лиц. Меланхолик весьма творческая личность, что помогает ему справиться с одиночеством. Тем не менее, меланхолику опасно проводить одинокий Новый год, ведь он сильно склонен к депрессии и самобичеванию. Таким образом, самым лучшим сценарием для меланхолика на Новый год оказалась семейная обстановка.

Третье место занимает холерик. Это связанно со вспыльчивостью темперамента, и его максимизации чувств. Холерик может встречать Новый год в любой компании, но его ранимость приводит к нежелательным последствиям. Наилучшим вариантом для него станет круг хороших друзей на праздник.

Четвёртое место занимает сангвиник. Этот темперамент весьма сильный, что повышает его адаптивность к новым условиям. Сангвиник без лишней сложности заводит новые знакомство, и может стать душой любой компании. Для него лучшим проведением праздника будет какая-либо вечеринка, на которой можно завести много новых знакомств.

Подписаться:

Поделиться: