VistaNews.ru


ОРВИ-фитнес: Тибетская гимнастика облегчит дыхание и ушную боль

31-12-2019, 01:55

Утренняя разминка лица укрепить иммунитет.

На вирусы монахи советуют идти, как на дикого зверя, с голыми руками и без лекарств – самомассаж лица избавит от осложнений при простуде и облегчит головную боль.

О тибетском массаже, как о панацее от многих заболеваний, ходят легенды. Если с помощью знаний монахов можно омолодится, похудеть, восстановить гормональный баланс, то и ОРВИ со всеми вытекающими не будет исключений. Тибетская гимнастика облегчит дыхание и ушную боль, если знать какие точки нажимать, а регулярность процедур и вовсе избавит в будущем от таких последствий, как гайморит и отит.

ОРВИ-фитнес не затребует сильных усилий и займёт всего 10 минут, а главный инструмент – это собственные руки. Первое упражнение – подготовка ладоней для самомассажа. Нужно их хорошенько растереть, чтобы стали теплыми. Это своего рода массаж для рук, который улучшает кровообращение, снимает усталость и воздействие на боль. При простуде снимает головную боль и чувство отёчности.

Второе упражнение – массаж лба и гайморовых пазух. Для этого нужно положить правую ладонь на лоб, а левую сверху. Затем двигаться вдоль лба от одного веска к другому. Такое растирание делать на протяжение 30 секунд. Затем ладошки положить на глаза, как-будто пытаясь спрятать лицо от посторонних взглядов, и медленно и без лишних нажатий водить круговыми движениями по лицу. Такой массаж тонизирует все гайморовые пазухи, способствует кровообращению и расширению сосудов, снимает отёки в носовых проходах.

Третье упражнение эффективно при болезнях уха. Для этого приложить ладошки к уху таки образом, чтобы пальцы лежали на затылке. Нужно делать легкие надавливания в течение 30 секунд медленно и без резких движений. Такое упражнение способствует устранения воспаления и улучшает остроту слуха.

Во время острого воспаления с массажем стоит повременить, а сразу обратиться к отоларингологу, который назначит эффективное лечение. Если боль спала и температура не выше 37,5, тогда можно смело начинать самомассаж, который поможет быстрее облегчить течение болезни и в будущем не доведёт до отита, синусита и гайморита.

Подписаться:

Поделиться: