VistaNews.ru


«Убьёт» печень быстрее алкоголя: Малышева рассказала, какой зелёный чай пить вредно

21-12-2019, 20:55

Раскрученный БАД уничтожает клетки печени.

Сейчас популярно принимать биологически активные добавки. Куча витаминов и минералов в одной капсуле сразу решит проблемы со здоровьем. Это не совсем так.

Экстракт зелёного чая часто принимают для лечения и профилактики инсульта и инфаркта. Якобы он лучше обычного чая укрепляет сосуды. В экстракте в большом количестве собраны все полезные компоненты. Значит, и их действие будет полезнее и быстрее. Елена Малышева рассказала, какой чай пить вредно и почему.

«Доза эпигалокатехинов в чае маленькая, поэтому полезна,- акцентировала врач,- а приём экстракта привёл к пересадке пациенту печени. Экстракт зелёного чая должны вывести с рынка».

В экстракте огромная концентрация полезных веществ. Действие этих веществ в разы больше, чем в привычном чае. Направлено оно на все органы. Разграничения вредного и полезного действия не происходит и со временем «одно лечится, а другое калечится».

Экстракт зелёного чая «убьёт» печень быстрее алкоголя, потому что эпигалокатехины в большом количестве отравляют организм. Печень отфильтровывает и выводит яды и токсины. Но их слишком много и орган не справляется. Раскрученный БАД уничтожает клетки печени. С какой целью эта биодобавка не снята с продаж? Или затраченные на рекламу средства дороже жизни тех, кого этот БАД калечит?

Не нужно увлекаться разрекламированными средствами. Нужно правильно оценивать действие продукта и взвешивать пользу и вред.

Подписаться:

Поделиться: