VistaNews.ru


Не стань жертвой: По каким признакам преступник выбирает себе цель, рассказали психологи

17-12-2019, 18:27

Не каждого бандит сочтёт подходящим.

Преступники отличные эмпаты, они очень умело считывают людей. Им нужно всего 7 секунд чтобы выбрать цель. Чтобы не стать добычей разбойника важно учитывать 2 вещи: он боится быть покалеченным и быть узнанным. На тех, кто готов дать отпор и внимателен к происходящему, они никогда не нападают. Психологи-криминалисты выяснили и рассказали 8 признаков, выдающих в человеке потенциальную жертву.

Быстрая походка. Означает, что человек нервничает и не погружён в собственные переживания. Он не обращает внимания на то, что происходит вокруг и его легко застать врасплох.

Мелкие шаги говорят об уязвимости. Человек испытывает неудобство, возможно из-за травмы, и не станет сопротивляться.

Качающаяся походка. Раскачивания из стороны в сторону, подпрыгивания, отсутствие баланса и ритма в походке выдают человека неуверенного.

Вялые и замедленные движения свидетельство того, что энергетические ресурсы человека исчерпаны, он устал и сил на сопротивление у него не нет.

Сутулость, опущенные плечи считываются как признаки слабости и нерешительности. Такого человека легко подчинить своей воле.

Занятые руки. Женщина, у которой сумки разве что не в зубах и телефон в ухе — самая желанная жертва для вора. Даже если и заметит, что вряд ли, не успеет среагировать. Так же не стоит держать руки постоянно в карманах.

Опущенные глаза. Преступнику важно напасть внезапно, если же посмотреть ему в глаза, он уже не решится напасть.

Заткнутые уши. Наушники отвлекают человека от реальности, он не в контакте с ней и потому тоже может стать легкой добычей.

Подписаться:

Поделиться: