VistaNews.ru


Вкусная, но ядовитая: Врачи назвали 5 причин, почему нельзя добавлять куркуму в блюда

13-12-2019, 11:49

Особенно опасна специя для женщин.

Одной щепотки хватит, чтобы загреметь в больницу. Попадая в организм, куркума больше вредит, чем лечит. Это обусловлено слишком концентрированным составом специи.

Больше всего негативному воздействию подвержен именно женский организм. Это обусловлено несколькими причинами. Частое использование специи женской половиной населения. А также более низкий уровень устойчивости организма к вкусной, но ядовитой куркумы.

Врачи из Саратова назвали 5 причин, почему нельзя добавлять куркуму в блюда. В первую очередь это сказывает на гормональном фоне и репродуктивной функции. Куркума повышает тонус матки. Это свойство может быть полезным всего для 5% женщин. В противном случае специя вредит здоровью.

Также специя «убивает» органы. Блюдо с щепоткой куркумы вызывает раздражение слизистой оболочки во всём желудочно-кишечном тракте. Помимо этого, она способствует повышению кислотной среды в желудке. Это значит, что частое добавление приправы в пищу приведёт к заболеваниям ЖКТ, язве и изжоге. Не меньше страдает наша печень. В состав специи входит свинец и другие «тяжёлые» компоненты. Они как бы забивают фильтр организма. В результате возможно развитие как ожирения печени, так и даже гепатита.

Часто куркума используется в косметических целях. Однако, в большинстве случаев омоложение также не оправдывает себя. Данная специя очень аллергенный продукт. Даже одноразовое её применение может привести к выпадению волос и дерматиту.

Лучше всего отказаться от большинства специй, уверены специалисты. Продукты и без них наполнены всеми полезными микроэлементами для поддержания здоровья.

Подписаться:

Поделиться: