VistaNews.ru


Дело в нервах: Как усмирить гастрит рисовым отваром

10-12-2019, 14:06

Эффект наступит за 5 минут – гастроэнтерологи.

Боль в желудке появляется неожиданно и не даёт покоя целый день. Таблетки не всегда есть под рукой, а сходить в аптеку не всегда есть возможность.

Тяжесть и приступообразная тянущая боль очень часто появляется после нервного стресса. Организм реагирует так, что начинается спазм сосудов и стенки желудка. Из-за этого снижается кровоснабжение и слизистая желудка недополучает кислород и питательные вещества. Снижается выработка соков и кислота разрушает слизистую. Это приводит к гастриту, язве. Проблемы на работе, в семье приводят к болям в желудке. Как говорится, дело в нервах.

Гастроэнтерологи рассказали, как усмирить гастрит без таблеток простым рисовым отваром. Один стакан риса промыть, залить семью стаканами воды и варить до готовности. Процедить и выпить стакан отвара. Эффект наступит уже через пять минут. Для закрепления результата принимать по 200 мл за полчаса до еды на протяжении трёх дней. Витамины группы В успокоят нервную систему, повысят стрессоустойчивость и снимут сосудистый спазм. Обволакивающие компоненты защитят слизистую, а селен - от воздействия токсинов. Желудок успокоится и боль уйдёт.

Простой рисовый отвар поможет снять боль. Но не следует забывать, что при частых болях в желудке следует обратиться к врачу, чтобы не пропустить серьёзные заболевания.

Подписаться:

Поделиться: