VistaNews.ru


Фантазии – это норма: Сексологи рассказали о самых популярных проблемах семейных пар

9-12-2019, 20:28

При взрослом разговоре с детьми не стоит придумывать истории об аистах и капусте — это опасно.

Сексолог — первый, кто становится на страже брака, а потому сталкивается с самыми различными ситуациями. Эксперты этой области поделились самыми распространёнными проблемами и заблуждениями, с которыми сталкивалась каждая семья.

Сексологи рассказали о самых популярных проблемах семейных пар, среди которых одним из первых вопросов можно услышать: «Доктор, а представлять другого человека при близости — это измена?» Врачи спешат успокоить таких людей, ведь фантазии — это норма. Часто такое происходит после совместного просмотра фильма, так что воображать в постели популярного актёра или актрису не является зазорным. Другое дело, когда такая фантазия напрямую влияет на жизнь, и без воображения уже не удаётся просто посмотреть на вторую половинку — в этом случае нужно немедленно бежать к врачу.

Частый вопрос касается и детей — в каком возрасте и стоит ли вообще им рассказывать подробности интимной жизни. Некоторые придерживаются традиционного подхода и считают, что рассказывать стоит уже в подростковом возрасте, а другие — как спросят, так и расскажите. При этом они сходятся во мнении, что не стоит сильно увлекаться фантазиями на тему капусты, аистов и т. д. — это может неправильно сформировать мировоззрение ребёнка, что скажется на его будущем. Лучшим подходом будет добавлять долю истины в зависимости от возраста, ведь дети узнают всё в любом случае, а в какой форме это будет — вопрос к самим родителям.

А вот спасать трескающийся брак интимными отношениями — опасное занятие, предупреждают эксперты. Постель лишь вершина, ведь семья строится на множестве других пунктов, среди которых терпимость и, собственно, любовь. Если скрывать свои чувства и пытаться имитировать жизнь, которая была раньше, то можно заработать не только распад семьи, но и психические проблемы. При первых признаках стоит немедленно обращаться за помощью, а не пытаться «латать» брак самостоятельно.

Сексологи напоминают, что постельная жизнь — это приятное дополнение в отношениях, которое может укрепить их, но не выстроить с нуля. При первых проблемах главное не молчать, а активно обсуждать всё, или обратиться к эксперту, иначе самодеятельность приведёт к наихудшим последствиям.

Подписаться:

Поделиться: