VistaNews.ru


Не злись, а подкрепись: ТОП-3 продукта для вспыльчивых холериков

9-12-2019, 10:02

Вернуть гармонию помогут дешёвая и вкусная пища.

Легче пережить чёрную полосу в жизни можно без успокоительного. Врачи разработали рацион для самых нестабильных темпераментов. Российские медики провели исследование.

По итогу эксперимента стало известно, что большая часть россиян – холерики и меланхолики. При необходимости побороть депрессию или агрессию можно съесть правильный продукт. Проблему снимет как рукой максимум за 5 минут.

Эксперты выделили ТОП-3 продукта для вспыльчивых холериков и мнимых меланхоликов. Людям с горячим темпераментом, чтобы не злиться, нужно подкрепляться зелёными овощами, мясом или бобовыми и яйцами. А вот отказаться следует от раздражителей рецепторов, вроде орехов, шоколада и острых специй. Чувствительным меланхоликам для поддержания хорошего настроения нужно съедать цитрусовые, мёд и имбирь. Навредить настроению могут бобовые, твёрдый сыр и цельнозерновые каши.

Также врачами было пределен подходящий вид спорта для двух этих темпераментов. Если для холериков лучше всего контролировать эмоции поможет йога или бег, то для меланхоликов нужно останавливать свой выбор на плавании или тяжёлой атлетике. Так или иначе, каждый человек выбирает тот вид спорта, который ему больше всего нравится и может поднять настроение.

Врачи также предупреждают, что употребление рекомендуемых для темперамента продуктов, могут навредить здоровью, если на них есть аллергия или противопоказания. Не стоит рисковать своим здоровьем.

Подписаться:

Поделиться: