VistaNews.ru


Вместе с жиром исчезнет и либидо: Диеты для похудения «убивают» влечение к мужчинам

4-12-2019, 21:45

Гинеколог назвал тёмную сторону медали похудения.

В погоне за привлекательностью женщины идут на большие жертвы. Часто цель добиться внимания от противоположного пола приводит к нарушению женского здоровья. Гинеколог Виктор Мальцев рассказал, как стать стройной, не потеряв активность.

Эксперт выделил несколько основных причин, которые плохо сказываются на женщинах во время и после диеты. По мере потери жира исчезает и либидо. Это связано со стрессом, который испытывает организм из-за резких перемен и голода. Возможен гормональный сбой, в результате которого женская активность снижается примерно на 30%.

Также диеты для похудения «убивают» влечение к мужчинам из-за нарушения работы ЦНР. Голод вызывает стресс не только у органов, но также сказывается на настроении. Сопровождающая раздражительность, депрессия или усталость в несколько раз понижают женское либидо.

Чтобы диеты для похудения не «убивали» влечение к мужчинам, представительницам прекрасного пола необходимо придерживаться сбалансированного рациона, начинать диету только при хорошем расположении духа. Также нужно включать в ежедневное меню продукты, которые будут поддерживать баланс активности. К ним относятся мидии, свёкла, острый перец и мочёные яблоки или авокадо. При этом важно уделять время хотя бы лёгкой физической активности. Это позволит улучшить кровообращение, а значит благоприятно скажется на либидо для обоих партнёров.

Подписаться:

Поделиться: