VistaNews.ru


На шпагат в 70: Тёплая вода и гимнастика спасут суставы

1-12-2019, 03:59

Пенсионерка из Рязани пьёт натощак тёплую воду и делает лёгкие растяжки.

До смешного простой рецепт вернёт эластичность коже и суставам. Для закрепления эффекта нужно выполнять простейшие упражнения.

Рязанская пенсионерка Анастасия Понасенкова способна в свои 70 без труда сесть на шпагат, загибает пальцы рук назад и каждое утро начинает с лёгкой разминки. Удивительную эластичность суставов и кожи Анастасия Васильевна объясняет одним простейшим фактом - 250мл горячей воды натощак, за полчаса до завтрака ежедневно.

Я разогреваю воду до 45-50 градусов и пью медленными глотками. А также лёгкие растяжки. Вот что спасает мои суставы и спасёт ваши, - уточняет бабушка.

Горячая вода натощак очищает кишечник от пищевых остатков прошлого дня, нормализует кислотно-щелочной баланс. Происходит детоксикация тела через эпидермис. Улучшается состояние кожи, уходят отёки лица. Высокая температура воды разгоняет кровь. А улучшенный кровообмен, в свою очередь, лучше питает организм, в том числе и суставы - к ним постепенно возвращается былая эластичность.

Тем не менее, врачи хоть и согласны с методикой Анастасии Васильевны как в плане горячей воды, так и закрепляющей её эффект гимнастики, но советуют не начинать сразу с довольно опасных шпагатов.

Нужно ориентироваться на индивидуальные особенности здоровья и начинать с более простых упражнений. Усложнять гимнастику стоит только в случае, если организм положительно на это реагирует.

Подписаться:

Поделиться: