VistaNews.ru


Ментализм в жизни: Как научиться «читать» людей за 5 минут

22-11-2019, 15:00

4 лайфхака помогут научиться проницательности на работе и в быту.

Каждый человек наделён даром ясновидения, достаточно уметь распознавать невербальные знаки. Несколько секретов позволят выявить среди окружения лжеца, труса, завистницу и стерву.

Ментализм в жизни проявляется посредством простых знаний о языке тела. Московский психолог Юрий Толоватый советует больше обращать внимания на невербалику.

«Сталкиваясь с живым общением людям всё сложнее становится разбираться в людях. Тенденция связана с приходом цифровых технологий, люди стали больше времени уделять онлайн-коммуникации, из-за чего природные способности проницательности начали угасать», – утверждает эксперт.

Юрий Генадиевич раскрыл несколько секретов, которые помогут научиться «читать» людей всего за 5 минут. Для этого необходимо обратить внимание на их поведение и жесты. Наклон тела вперёд по отношению к собеседнику говорит о симпатии и о том, что человек годок идти на компромисс. Также может характеризовать сплетника или завистника, который пытается вторгнуться в личное пространство и что-то разузнать.

Поправление галстука или аксессуара во время разговора может означать либо проявление симпатии к собеседнику, либо наоборот, выражение некомфортности. Такой знак может говорить о том, что человек только что соврал и желает побыстрее закончить разговор.

Откидывание тела назад при беседе свидетельствует о том, что человеку надоела компания и он пытается так абстрагироваться. Также возможен вариант, когда собеседник пытается доминировать, показывает положением тела расслабленность и уверенность.

Поглаживание подбородка или бороды свидетельствует о мыслительном процессе или о серьёзных намерениях или заинтересованности в обсуждаемой теме.

В каждом человека вышеописанные жесты могут встречаться при разговоре. Достаточно знать как работает психология невербального общения, чтобы обернуть ситуацию в выгодное для себя положение.

Подписаться:

Поделиться: