VistaNews.ru


От масла в больницу и в морг: Эксперты назвали самый опасный продукт возле печки

13-11-2019, 08:00

Выделение токсинов и микропластика вызвано частым нагреванием масла.

Хранить вещи «всегда под рукой» оказалось весьма губительной привычкой. Правила хранения подсолнечного масла требуют прохладного места без солнечных лучей. От тепла печки продукт нагревается и становится вторичным, а выделяемый из бутылки микропластик приносит в организм все окружающие токсины.

Подсолнечное масло – самый опасный продукт возле печки из-за нарушения правил хранения. При постоянном нагревании от печки, продукт не только теряет все свои полезные свойства, но и становится вторичным. Помимо температур, влияние яркого света приводит к разрушению витаминов, которые входят в состав масла. Без полезных составляющих, масло несёт организму только вредные жиры, что повышает холестерин.

Само масло хранится в пластмассовой бутылке, которая тоже из-за воздействия высоких температур начинает плавиться и выделять микропластик. Данное вещество вбирает в себя все окружающие токсины и насыщает ими пищу.

Эксперты назвали микропластик самым опасным веществом, которое можно случайно употребить. Дело в том, что это не природное вещество, а химикат, который не разлагается в организме. Он только накапливается и гниёт, попутно разрушая и деформируя клетки желудка. От такого масла с микропластиком можно попасть в больницу, а после в морг, ведь активное воздействие на клетки может вызвать рак желудка.

Подсолнечное масло, согласно инструкции, необходимо хранить в прохладном месте без воздействия солнечных лучей. Придерживаясь всех рекомендаций хранения продукт может приносить пользу, но только в малых дозах употребления. Стоит отметить, что масло, как и все продукты, имеют свой срок годности, после которого оно пропадает.

Для более качественного хранения советуется покупать масло в стеклянной таре или переливать купленное в такую. Диетологи вовсе рекомендуют использовать оливковое масло, которое более полезно для организма.

Подписаться:

Поделиться: