VistaNews.ru


Чем заедать депрессию: Простые правила, которые не позволят стрессу подорвать здоровье

11-11-2019, 02:00

Поколотить грушу, представляя ненавистное лицо, позволит выпустить пар, но не вернёт покой.

Стресс, особенно созданный на основе рабочих отношений, может стать червём, который подорвёт всё будущее. Чтобы не позволить ему развиться, следует научиться расслабляться с максимальной эффективностью.

Рабочий стресс может буквально свести с ума, а потому очень важно знать, как сохранить своё ментальное и физическое состояние в норме. Существуют простые правила, которые не позволят стрессу подорвать здоровье и уничтожить жизнь человека. Лучшим фактором, разрушающим напряжённость, считается искусство. Психологи отмечают, что не обязательно создавать симфонии или писать научные работы об истории картин, достаточно найти увлечение, которое с головой втянет в себя, заставив человека даже забыть о времени. В таком состоянии мозг расслабляется и забывает об источнике стресса, позволяя владельцу почувствовать комфорт.

Существует список продуктов, который подскажет, чем же заедать депрессию и стрессовое состояние. Среди фруктов отличным выбором станут авокадо и инжир, а добавление черники в рацион и без того увеличит количество антоциана, который и борется со стрессом. Не лишним будет разнообразить меню и рыбными блюдами из лосося, ведь он является источником жирных кислот омега-3 и витамина D, дефицит которых приводит к нервозности и раздражительности.

После еды можно и спортом заняться. Отлично побороть стресс поможет йога, которая требует от человека внимания и сосредоточенности. Она заставит человека зафиксировать мысли на своём теле и полностью погрузиться в процесс, не позволяя отвлекаться на раздражители.

Эти простые методы помогут существенно облегчить груз на плечах каждого, избавив от назойливой проблемы в лице стресса. Главное помнить, что в его глубоком проявлении, граничащим с настоящей депрессией, не лишним будет посетить кабинет психотерапевта, который поможет предотвратить кризис.

Подписаться:

Поделиться: