VistaNews.ru


Кофе воняет палёной резиной: Эксперт рассказал, как выбрать ароматный напиток для бодрости

10-11-2019, 08:04

Вкус дорогих сортов, как перегной трухлявого дерева с нотками кофе на послевкусии.

Рассыпной кофе выделяется своей простотой в приготовлении и характерным вкусом. Некоторые производители используют дешёвое сырьё для своего продукта. Эксперты рассказали особенности выбора кофе.

Многие пьют кофе для бодрости по утрам, слепо доверяя производителю, однако в некоторые сорта могут добавляться консерванты, что значительно снижает его качество. Эксперт рассказал, как выбрать ароматный и качественный напиток.

В первую очередь следует обращать запах и внешний вид растворимого кофе. Запах должен быть насыщенный от момента открытия банки и до её опустошения. Искусственные консерванты со временем улетучиваются, а настоящий запах кофе остаётся. На упаковке должен быть написан процент растворимого кофе и чем он выше, тем качественнее продукт. Процент свидетельствует об однородности продукта, который не содержит примеси консервантов.

«Кофе воняет палёной резиной», – выразился один из экспертов при дегустации дорогих сортов.

Цена не всегда может гарантировать качество, важно обращать внимание на сорт кофейных зёрен, которые использовались в сырье. Кофейные зёрна делятся на два основных сорта: Робуста и Арабика. Робуста отличается своей горечью и сильным ароматом. Это весьма распространённый вид зёрен, что делает его дешёвым, а насыщенность маслами только усиливает запах продукта. Его используют чаще всего для дешёвых кофейных продуктов, однако иногда примешивают и в более дорогие для усиления насыщенности. Арабика относится к более редкому и дорогому сорту, его зёрна обладают мягким и насыщенным вкусом, но с меньшим кофеином.

Таким образом, формируется индивидуальный подход к выбору кофе. Для ценителей вкуса, следует отдать своё предпочтение продукту, содержащий в сырье зёрна Арабики. Те, кто желает получить бодрящий кофейный эффект должны выбрать Робусту. Золотая середина для любителей заварного кофе будет помесь зёрен.

Подписаться:

Поделиться: