VistaNews.ru


Дантист не нужен: Как легко отбелить зубы на дому

6-11-2019, 01:30

Простые рецепты уберут налёт, снисив желтизну зубов.

Дорогостоящих процедур отбеливания зубов у стоматологов можно избежать, если обратиться к природе. Поход к зубному врачу нынче стал роскошью, особенно для пенсионеров. Но ведь хорошо выглядеть хочется в любом возрасте. Оказывается, придать зубам здоровый цвет и сохранить его можно в домашних условиях.

Все знают об отбеливающих свойствах яблока. Однако, клубника обладает в разы большим количеством яблочной кислоты, что усиливает в разы отбеливающий эффект. Зубной налёт разрушится в разы быстрее. Но с клубникой не стоит делать чего-либо ещё, кроме поедания, поскольку длительное её предбывание во рту может повредить эмаль.

Полоскание рта с солью снизит количество вредоносных бактерий, тем самым убрав желтизну с зубов. Это очень мягкий ополаскиватель без вредных побочных эффектов. Более мощным эффектом обладает сода, которую часто добавляют во многие зубные пасты. Достаточно растворить четверть чайной ложки соды в стакане воды.

Опасающимся окрасить зубы в неприятный оттенок стоит полоскать рот после продуктов ярких оттенков: свёкла, соусы, морковь, черника, кофе, красное вино. А вот насчёт бесцветных продуктов, вроде риса, можно быть спокойным.

Одним из лучших способов отбелить и укрепить зубы является сыр твёрдых сортов. Структура твёрдого сыра может соскабливать налёт с зубов а обили кальция укрепит их. Кокосовое масло отбеливает зубы и благодаря антибактериальному эффекту предотвращает возникновение кариеса.

Но едва ли не самым важным является язык, об очищении каждого наравне с зубами помнит не каждый.

Подписаться:

Поделиться: