VistaNews.ru


Квашеная полезнее свежей: Кулинар назвал 3 простых рецепта для каждой хозяюшки

3-11-2019, 22:39

Суперполезная квашеная капуста содержит витамина С больше, чем апельсины.

При сквашивании сохраняются все полезные вещества в капусте, а молочнокислые бактерии помогают улучшить иммунитет. Существуют тысячи рецептов для лентяев, предлагаем 3 – для настоящих хозяюшек.

Салат из капусты со свеклой «Лепестки Роз». Нужно простерилизовать 3-х литровую банку, на дно помещаем специи: тертый корень хрена, гвоздику и перчик горошком. Поверху – 2 кг капусты, нарезанной крупными долями. Дальше 1 свеклу, тонкими ломтиками. Добавить 3 ст.л. соли, 5 ст.л. сахара, перчик и чеснок по вкусу. Хорошо утрамбовать и оставить в тепле на з дня. Периодически протыкать, чтобы выходил газ.

Суп из квашеной капусты с копченостями. На 1 литр воды понадобятся 4 мюнхенских или охотничьих колбаски, по150-200 г капусты, луковица, помидор, 4 зубчика чеснока, 100 г сливочного масла, специи по вкусу и немножко подсолнечного масла. Капусту немного протушить на сливочном масле, а порезанный полукольцами лук – на подсолнечном. Колбаски нарезать кольцами. Добавить воду в капусту. А помидор, порезанный кубиками к луку, и через пару минут, туда же – колбаски. Туда же покрошить чеснок, положить специи и добавить немного воды. Протушить зажарку, посолить и добавить к капусте, когда она станет мягкой. Варить 20 минут, добавить зелень. Готово.

Вареники с квашеной капустой и грибами. Готовить отдельно вареники с капустой и зажарку-подливку из лука и грибов. Готовые вареники полить подливкой и подавать на стол.

Кулинары советуют квасить капусту в стеклянной или эмалированной, но не оцинкованной посуде. И есть ее предпочтительнее свежей или тушеной.

Подписаться:

Поделиться: