VistaNews.ru


Сосудистые препараты – пустышка? Мясников признался, как врачи губят здоровье гипертоников

3-11-2019, 11:43

Лечение капельницами оказалось неэффективным.

Лечение сосудистыми препаратами бесполезно, потому что большинство из них — пустышки. Безграмотность врачей привела к тому, что большая часть взрослого населения страдает проблемами с сосудами.

Инсульт, инфаркт, гипертония возникают из-за нарушения кровообращения. Эластичность сосудистой стенки теряется, кровь в достаточном количестве не разносит кислород по органам, и возникают проблемы. Лишний вес, курение, злоупотребление алкоголем приводят к нарушению работы организма. Стандартное лечение — это назначение сосудистых препаратов.

Доктор Мясников признал, что лечение гипертонии капельницами не принесёт должного эффекта, потому что «покапать сосудистые препараты — прямая медицинская ошибка».

Главное при повышении или понижении давления — правильный образ жизни говорит доктор: «правильное питание, снижение веса и, самое главное, физические нагрузки» «То, что мы понимаем под сосудистыми препаратами,… абсолютно бесполезны».

Положительное действие обуславливается «верой в волшебную таблетку» и губит здоровье.

Если возникла необходимость в лечении, то не стоит стесняться спрашивать у доктора, какое действие препарата, побочные эффекты и какая цель преследуется. Грамотный специалист просто и понятно ответит на вопросы и даст характеристику препарату. Но если есть сомнение в компетентности лечащего врача, то его стоит поменять, потому что здоровье напрямую зависит от того, кто им занимается.

Сосудистые препараты в большей части — пустышки. Чтобы не попасть «впросак», нужно обращаться к профессионалам и заботиться о своём здоровье смолоду.

Подписаться:

Поделиться: