VistaNews.ru


«Бешеная сушка» вызывает остеохондроз: Фитнес-тренер назвал опасные последствия похудения

20-10-2019, 13:59

Резкое похудение повреждает связки и сухожилия.

Дефицит питательных веществ в организме приводит к проблемам с костями и позвоночником.

В надежде похудеть люди занимаются спортом и садятся на диеты. При этом стоит учитывать, что «бешеная сушка» вредна для здоровья. Известный фитнес-тренер Yeti назвал опасные последствия резкого похудения. Когда человек в течение трёх месяцев избавляется от подкожного жира, в его организме возникает «жёсткий» дефицит витаминов, жиров, углеводов и микроэлементов. Поэтому приостанавливается производство гормонов, а связки и сухожилия становятся восприимчивыми к травмам.

В итоге у человека возникают болезни суставов. При физических нагрузках растёт риск травм. «Бешеная сушка» вызывает остеохондроз, причём понижается прочность мышц. Для поддержания оптимальной формы костям и позвоночнику требуются микроэлементы и витамины. При нехватке питательных веществ в суставах возникает инфекция, с которой любитель диет не справляется. В итоге человек травмируется даже от того, что неправильно поставил ногу во время ходьбы. Стоит понимать, тело теряет жир неравномерно. Сначала страдают суставы, затем защитные силы организма, а потом внутренние органы.

Более того, «бешеная сушка» благоприятствует простуде. Организм похудевшего человека ослаблен, поэтому вирусная инфекция поражает его в первую очередь. Подкожный жир укрепляет иммунитет и снижает риск воспаления суставов и внутренних органов. Во избежание проблем со здоровьем рекомендуется перед диетой обследоваться в больнице и посоветоваться с доктором.

Подписаться:

Поделиться: