VistaNews.ru


Малышева сравнила лечение Комаровского с «ерундой из интернета»

16-10-2019, 22:08

Обдувание сушит горло и провоцирует кашель.

При повышенной температуре всё, что нужно больному, - это покой и таблетки. Самолечение спровоцирует лишь развитие болезни.

Каждый человек при заболевании пытается употреблять таблетки только в последнюю очередь, а свой недуг вылечить народными средствами, однако они имеют специфический эффект. Ранее появлялся метод лечения температуры открытым окном доктора Каморовского. Он заявлял, что при окружении пациента прохладным воздухом, температура будет снижаться. Малышева сравнила данное лечение с «ерундой из интернета» и заявила, о всей опасности самолечения.

При открытом окне происходит постоянная циркуляция воздуха и пациент не только находится в холоде, но и обдувается ветром, что сушит воздух и раздражает слизистую. Такая процедура может вызвать кашель и более высокую температуру. При высокой температуре больной лежит в собственном поту, а потоки ветра могут его просквозить, что только усугубит ситуацию.

Елена Малышева советует принимать профильные таблетки для понижения температуры и не заниматься самотерзанием через народную медицину. Лучшими средствами от температуры являются таблетки и обильное питьё воды.

При повышении температуры свыше 39 градусов необходимо вызвать скорую для дальнейшей диагностики.

Подписаться:

Поделиться: