VistaNews.ru


Минимум калорий – максимум пользы: Лимонно-творожный кекс поможет родить здорового малыша

13-10-2019, 19:30

При приёме продукта беременными у ребёнка не возникнет проблем с зубами и костями.

Блюдо содержит много кальция. При регулярном употреблении женщинами в «положении», у младенца правильно сформируются мышцы и кровеносная система.

Лимонно-творожный кекс – это продукт, который содержит минимум калорий, но зато приносит максимум пользы. Для его приготовления используется всего одна столовая ложка сливочного масла. То есть, набрать вес с помощью блюда не получится. Лимонно-творожный кекс поможет родить здорового малыша благодаря кальцию. У беременных повышается потребность в этом микроэлементе.

Дефицит кальция плохо влияет на развитие плода. Вещество участвует в построении костей, мышц и зубов. Нехватка кальция в организме матери повышает риск кариеса и переломов конечностей у ребёнка. Избежать подобных проблем поможет лимонно-творожный кекс.

Для приготовления блюда в посуду помещают сливочное масло и стакан сахара. Массу перемешивают, растирают и добавляют 360 г творога. Потом ингредиенты толкут. После чего нарезают лимон колечками с кожурой. Цитрус измельчают в блендере до образования пюре. Затем лимон добавляют в смесь. В отдельной посуде взбивают четыре яйца и бросают в общую массу вместе с чайной ложкой соды.

После добавляют муку, перекладывают тесто в форму и ставят в духовку на 40 минут. Лимонно-творожный кекс готовят до образования румяной корки. Низкокалорийный продукт поможет беременным восполнить дефицит кальция в организме и родить здорового сильного малыша. Перед использованием блюда рекомендуется посоветоваться с врачом.

Подписаться:

Поделиться: