VistaNews.ru


Смертельный квартет. Доктор Бубновский назвал основные причины смерти мужчин после 40 лет

12-10-2019, 05:19

Патологоанатомы выделили 4 причины раней смерти мужчин в России.

В своем выпуске доктор медицинских наук Сергей Михайлович Бубновский рассказал, какие ошибки мужчины чаще всего совершают после 40 лет. Многие представители сильного пола очень халатно относятся к своему здоровью. Некоторые не ходят к врачу, пока у них ничего не болит, другие при появлении болей сначала пытаются лечиться народными методами и обезболиванием. Однако часто такие ошибки приводят к преждевременной смерти.

Доктор Бубновский назвал основные проблемы, с которыми мужчины сталкиваются после 40 и часто их игнорируют. Четыре заболевания назвали патологоанатомы - лишний вес, артериальная гипертензия, сахарный диабет 2 типа и атеросклероз сосудов. Они назвали этот список - смертельный квартет. Пятую причину смерти назвал сам Бубновский - он считает, что мужчины погибают от лени. Многие мужчины среднего возраста уже не беспокоятся о внешнем виде, но отсутствие спорта и физических нагрузок приводит к резкому ухудшению здоровья.

Все дело в том, что с возрастом в организме накапливается большое количество жира, при этом 18% мышц после 40 лет сгорают. Жир приводит к сдавливанию сосудов, что приводит сначала к гипертонии, а как следствие к более серьезным проблемам. Доктор Бубновский посоветовал мужчинам в первую очередь справиться с ленью и начать следить за количеством силовых нагрузок. Так же обратить внимание на питание, исключить алкоголь и сигареты.

Подписаться:

Поделиться: