VistaNews.ru


Мясо и рис – крепыш появись: Кавказская диета для беременных поможет выносить малыша

8-10-2019, 17:52

Со второго триместра у женщин возрастает расход энергии, компенсировать которую поможет еда.

Кавказская диета – это идеальное средство для сохранения плода у беременных. Она обеспечивает сбалансированное питание и помогает родить здорового ребёнка.

Кавказская диета содержит комплексные обеды. Рацион горцев состоит из супа на баранине – шурпа. К первому блюду подают тузлук – кисломолочный соус с чесноком. Кавказцы сервируют столы пирогами с мясом и салатами с зеленью. На столах горцев «гостят» помидоры и огурцы.

Кавказская диета для беременных поможет выносить малыша, поскольку состоит из продуктов со сбалансированным количеством витаминов и минералов. Женщины в «положении» нередко следят за фигурой и отказываются от пищи животного происхождения. Такой рацион пагубно сказывается на плоде. В итоге возрастает вероятность прерывания беременности.

Со второго триместра мясо в рационе дамы обязательно. Кавказская же диета изобилует бараниной, овощами и фруктами. За счёт чего и помогает родить малютку. Рис содержит сложные углеводы.

Злак наполняет организм энергией, которая от матери передаётся ребёнку. В продукт входят фосфор, калий, магний и хлор. При регулярном употреблении во время беременности снижается риск рождения малыша с сердечной недостаточностью. Так как калий и магний полезны для «главной мышцы» человека. Поэтому в народе популярно высказывание: мясо и рис – крепыш появись.

Таким образом, кавказская диета принесёт пользу беременным за счёт комплексного питания, изобилия животной и растительной еды. Перед применением «горского метода» рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Подписаться:

Поделиться: