VistaNews.ru


Мужчина любит желудком: запечь сочное мясо ко Дню влюбленных – покорить его навсегда

9-02-2020, 18:16

Простое правило запекания идеального мяса от ресторанного эксперта.

Мужчин не заботит тонкая талия, поэтому диетическая курочка вряд ли придётся им по вкусу. Включаем «золотое» правило: чем жирнее, тем лучше, – и наслаждение гарантировано!

Многие кулинары используют простой трюк при запекании мяса: время от времени поливают его жиром, который вытапливается в процессе приготовления. Это насыщает мясное блюдо сочностью. Но эксперт трансформировал стандартный совет в новое правило.

Жирное мясо (например, свинину, индейку, гуся) при запекании рекомендуется поливать горячей водой. В результате происходит своеобразное тушение, из мяса выделяется бо́льшая часть жира, поэтому оно постепенно в нём и запекается. Блюдо, приготовленное таким образом, приобретает отменный вкус и божественный аромат.

Важно помнить: вопреки любому рецепту, к мясу нельзя добавлять больше 5 специй, иначе полноценно не сработает ни одна из них. Классические приправы для мяса: все виды перца, гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, орегано, горчица, лук, чеснок. Отдельно к свинине подойдет кориандр, розмарин, мускатный орех и хмели-сунели. Идеально добавить к птице – тимьян, майоран, розмарин, чабрец или карри.

Пожирнее – погуще, и мужчина будет в восторге!

Подписаться:

Поделиться: